Образование

лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложением (PDF, 8924КБ) — Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности: Серия — 63Л01, Номер — 0001261, Регистрационный номер — 5771 от 19.06.2015, Дата окончания срока действия — бессрочно, Серия приложения — 63П01, Номера листов приложения — 0004852-0004855

Содержание раздела:

1. языки, на которых осуществляется образование (обучение)
2. реализуемые уровни образования
3. формы обучения
4. нормативные сроки обучения и срок действия государственной аккредитации образовательной программы
5. реализуемые образовательные программы, учебные планы, календарные учебные графики, программы практик, программы ГИА, методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
6. рабочие программы дисциплин и профессиональных модулей, аннотации
7. использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ
8. направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности и сведения о научно-исследовательской базе для ее осуществления
9. реализуемые адаптированные образовательные программы
10. численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
11. результаты приёма
12. результаты перевода, восстановления и отчисления

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение ведется на русском языке.

Вернуться к Содержанию

Реализуемые уровни образования

Среднее профессиональное образования по всем основным образовательным программам.

Вернуться к Содержанию

Формы обучения

Обучение осуществляется в очной и заочной формах.

Вернуться к Содержанию

Нормативные сроки обучения и срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Образовательная программаСрок обучения на очной формеСрок обучения на заочной формеСрок действия государственной аккредитации
ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)3 года
10 мес.
3 года
10 мес.
до 19 декабря
2022 года
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)3 года
10 мес.
до 19 декабря
2022 года
15.02.08 Технология машиностроения3 года
10 мес.
3 года
10 мес.
до 19 декабря
2022 года
19.02.10 Технология продукции общественного питания3 года
10 мес.
до 19 декабря
2022 года
22.02.06 Сварочное производство3 года
10 мес.
до 19 декабря
2022 года
23.02.02 Автомобиле- и тракторостроение3 года
10 мес.
3 года
10 мес.
до 19 декабря
2022 года
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта3 года
10 мес.
3 года
10 мес.
до 19 декабря
2022 года
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей3 года
10 мес.
27.02.02 Техническое регулирование и управление качеством3 года
10 мес.
до 19 декабря
2022 года
15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)3 года
10 мес.
09.02.07 Информационные системы и программирование3 года
10 мес.
15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отрасли - машиностроение)3 года
10 мес.
27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отрасли - машиностроение)3 года
10 мес.
до 19 декабря 2022
ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))2 года
10 мес.
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отрасли - машиностроение)2 года
10 мес.
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей2 года
10 мес.

Вернуться к Содержанию

Реализуемые образовательные программы, учебные планы, календарные учебные графики, программы практик, программы ГИА, методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Используемые сокращения: ПДП - Преддипломная практика; ПП - Производственная практика; УП - Учебная практика; ПМ - Профессиональный модуль.

п/п
Наименование образовательной программыОписание
образова-
тельной программы
Рабочие программы воспитания и программы коррекционной работыУчебный
план
Календарный
учебный
график
Программы практикРабочие
программы
дисциплин и ПМ
Методические
и иные документы
ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА
1.13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического электромеханического оборудования (по отраслям)2018
2019
2020
2021


Перейти к документамОчное:
2018
2019
2020
2021
2018
2019

2020
2021
2018
2020
2020
2021
2018
2019
2020
2021
Перейти к документам
2.15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)2018
Перейти к документам2018201820182018
Перейти к документам
3.15.02.08 Технология машиностроения2018
2019
2020
2021
Перейти к документамОчное:
2018
2019
2020
2021

Заочное:
2019
2020
2018
2019

2020
2021
2018
2019
2020
2021
2018
2019
2020
2021
Перейти к документам
4.19.02.10 Технология продукции общественного питания2019Перейти к документам2019201920192019Перейти к документам
5.22.02.06 Сварочное производство
2018
Перейти к документам2018
2018

20182018Перейти к документам
6.23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей2018
2019
2020
2021
Перейти к документамОчное:
2018
2019
2020
2021

Заочное:
2020
2018
2019
2020
2021
2018
2019
2020
2021
2018
2019
2020
2021
Перейти к документам
7.27.02.02 Техническое регулирование и управление качеством2018
Перейти к документам2018
201820182018

Перейти к документам
8.15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)2018
2019
2020
Перейти к документам2018
2019
2020
2018
2019

2020
2018
2019
2020
2018
2019
2020
Перейти к документам
9.09.02.07 Информационные системы и программирование2018
2019
2020
2021
Перейти к документам2018
2019
2020
2021
2018
2019
2020
2021
2018
2019
2020
2021
2018
2019
2020
2021
Перейти к документам
10.15.02.12 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отрасли - машиностроение)2018
2019
2020
2021
Перейти к документам2018
2019
2020
2021
2018
2019

2020
2021
2019
2020
2021
2019
2020
2021
Перейти к документам
11.27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отрасли - машиностроение)2019
2020
2021
Перейти к документам2019
2020
2021
2019

2020
2021
2019
2020
2021
2019
2020
2021
Перейти к документам
ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ
12.23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей2019
2020
2021
Перейти к документам2019
2020
2021
2019

2020
2021
2018
2019
2020
2021
2018
2019
2020
2021
Перейти к документам
13.15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))2019
2020
2021
Перейти к документам2019
2020
2021
2019

2020
2021
2019
2020
2021
2019
2020
2021
Перейти к документам
14.13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отрасли - машиностроение)2019
2020
2021
Перейти к документам2019
2020
2021
2019

2020
2021
2019
2020
2021
2019
2020
2021
Перейти к документам
15.17544
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
20212021202120212021Перейти к документам

График учебного процесса очного отделения ГАПОУ СО «ТМК» на 2021-2022 учебный год

График учебного процесса заочного отделения ГАПОУ СО «ТМК» на 2021-2022 учебный год

Вернуться к Содержанию

Рабочие программы дисциплин и профессиональных модулей, аннотации

Прием 2018 года (34 набор)

Выберите образовательную программу:

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического электромеханического оборудования (группы ТЭ)

ОУД.01 Русский язык (Программа/Аннотация)
ОУД.02 Литература (Программа/Аннотация)
ОУД.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОУД.04 История (Программа/Аннотация)
ОУД.05 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОУД.06 Основы безопасности жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОУД.07 Химия (Программа/Аннотация)
ОУД.08 Обществознание (включая экономику и право) (Программа/Аннотация)
ОУД.09 Биология (Программа/Аннотация)
ОУД.10 География (Программа/Аннотация)
ОУД.11 Экология (Программа/Аннотация)
ОУД.12 Астрономия (Программа/Аннотация)
ОУД.13 Информатика (Программа/Аннотация)
ОУД.14 Математика (Программа/Аннотация)
ОУД.15 Физика (Программа/Аннотация)

УД.01 Этика делового общения (Программа/Аннотация)
УД.02 Основы проектирования (Программа/Аннотация)

ОГСЭ.01 Основы философии (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.02 История (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.04 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.05 Эффективное поведение на рынке труда (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.06 Введение в профессию: общие компетенции профессионала (Программа/Аннотация)

ЕН.01 Математика (Программа/Аннотация)
ЕН.02 Экологические основы природопользования (Программа/Аннотация)

ОП.01 Инженерная графика (Программа/Аннотация)
ОП.02 Электротехника и электроника (Программа/Аннотация)
ОП.03 Метрология, стандартизация и сертификация (Программа/Аннотация)
ОП.04 Техническая механика (Программа/Аннотация)
ОП.05 Материаловедение (Программа/Аннотация)
ОП.06 Информационные технологии в профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.07 Основы экономики (Программа/Аннотация)
ОП.08 Правовые основы профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.09 Охрана труда (Программа/Аннотация)
ОП.10 Безопасность жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОП.11 Основы предпринимательства (Программа/Аннотация)
ОП.12 Автоматика и вычислительная техника (Программа/Аннотация)

ПМ.01 Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования (Программа/Аннотация)
ПМ.02 Выполнение сервисного обслуживания бытовых машин и приборов (Программа/Аннотация)
ПМ.03 Организация деятельности производственного подразделения (Программа/Аннотация)
ПМ.04 Выполнение работ по профессии рабочего 18590 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (Программа/Аннотация)

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (группы ТР)

ОУД.01 Русский язык (Программа/Аннотация)
ОУД.02 Литература (Программа/Аннотация)
ОУД.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОУД.04 История (Программа/Аннотация)
ОУД.05 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОУД.06 Основы безопасности жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОУД.07 Химия (Программа/Аннотация)
ОУД.08 Обществознание (включая экономику и право) (Программа/Аннотация)
ОУД.09 Биология (Программа/Аннотация)
ОУД.10 География (Программа/Аннотация)
ОУД.11 Экология (Программа/Аннотация)
ОУД.12 Астрономия (Программа/Аннотация)
ОУД.13 Математика (Программа/Аннотация)
ОУД.14 Информатика (Программа/Аннотация)
ОУД.15 Физика (Программа/Аннотация)

УД.01 Этика делового общения (Программа/Аннотация)
УД.02 Основы проектирования (Программа/Аннотация)

ОГСЭ.01 Основы философии (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.02 История (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.04 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.05 Эффективное поведение на рынке труда (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.06 Введение в профессию: общие компетенции профессионала (Программа/Аннотация)

ЕН.01 Математика (Программа/Аннотация)
ЕН.02 Информатика (Программа/Аннотация)

ОП.01 Инженерная графика (Программа/Аннотация)
ОП.02 Компьютерная графика (Программа/Аннотация)
ОП.03 Техническая механика (Программа/Аннотация)
ОП.04 Материаловедение (Программа/Аннотация)
ОП.05 Метрология, стандартизация и сертификация (Программа/Аннотация)
ОП.06 Процессы формообразования и инструменты (Программа/Аннотация)
ОП.07 Технологическое оборудование (Программа/Аннотация)
ОП.08 Технология отрасли (Программа/Аннотация)
ОП.09 Информационные технологии в профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.10 Основы экономики отрасли и правового обеспечения профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.11 Безопасность жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОП.12 Основы предпринимательства (Программа/Аннотация)
ОП.13 Основы электротехники (Программа/Аннотация)
ОП.14 Гидравлические и пневматические системы (Программа/Аннотация)
ОП.15 Автоматизация производства (Программа/Аннотация)
ОП.16 Управление качеством продукции (Программа/Аннотация)
ОП.17 Охрана труда (Программа/Аннотация)

ПМ.01 Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования (Программа/Аннотация)
ПМ.02 Организация и выполнение работ по эксплуатации промышленного оборудования (Программа/Аннотация)
ПМ.03 Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения (Программа/Аннотация)
ПМ.04 Выполнение работ по профессии рабочего 18559 Слесарь-ремонтник (Программа/Аннотация)

15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (группы АП)

ОУД.01 Русский язык (Программа/Аннотация)
ОУД.02 Литература (Программа/Аннотация)
ОУД.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОУД.04 История (Программа/Аннотация)
ОУД.05 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОУД.06 Основы безопасности жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОУД.07 Химия (Программа/Аннотация)
ОУД.08 Обществознание (включая экономику и право) (Программа/Аннотация)
ОУД.09 Биология (Программа/Аннотация)
ОУД.10 География (Программа/Аннотация)
ОУД.11 Экология (Программа/Аннотация)
ОУД.12 Астрономия (Программа/Аннотация)
ОУД.13 Математика (Программа/Аннотация)
ОУД.14 Информатика (Программа/Аннотация)
ОУД.15 Физика (Программа/Аннотация)

УД.16 Этика делового общения (Программа/Аннотация)
УД.17 Основы проектирования (Программа/Аннотация)

ОГСЭ.01 Основы философии (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.02 История (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.04 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.05 Эффективное поведение на рынке труда (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.06 Введение в профессию: общие компетенции профессионала (Программа/Аннотация)

ЕН.01 Математика (Программа/Аннотация)
ЕН.02 Компьютерное моделирование (Программа/Аннотация)
ЕН.03 Информационные технологии в профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)

ОП.01 Инженерная графика (Программа/Аннотация)
ОП.02 Электротехника (Программа/Аннотация)
ОП.03 Техническая механика (Программа/Аннотация)
ОП.04 Охрана труда (Программа/Аннотация)
ОП.05 Материаловедение (Программа/Аннотация)
ОП.06 Экономика организации (Программа/Аннотация)
ОП.07 Электронная техника (Программа/Аннотация)
ОП.08 Вычислительная техника (Программа/Аннотация)
ОП.09 Электротехнические измерения (Программа/Аннотация)
ОП.10 Электрические машины (Программа/Аннотация)
ОП.11 Менеджмент (Программа/Аннотация)
ОП.12 Безопасность жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОП.13 Основы предпринимательства (Программа/Аннотация)
ОП.14 Допуски и технические измерения (Программа/Аннотация)
ОП.15 Основы автоматизации (Программа/Аннотация)

ПМ.01 Контроль и метрологическое обеспечение средств и систем автоматизации (Программа/Аннотация)
ПМ.02 Организация работ по монтажу, ремонту и наладке систем автоматизации, средств измерений и мехатронных систем (Программа/Аннотация)
ПМ.03 Эксплуатация систем автоматизации (Программа/Аннотация)
ПМ.04 Разработка и моделирование несложных систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов (Программа/Аннотация)
ПМ.05 Проведение анализа характеристик и обеспечение надежности систем автоматизации (по отраслям) (Программа/Аннотация)
ПМ.06 Выполнение работ по профессии рабочего 18494 Слесарь по контрольно-измерительным приборам (Программа/Аннотации)

15.02.08 Технология машиностроения (группы ТМ)

ОУД.01 Русский язык (Программа/Аннотация)
ОУД.02 Литература (Программа/Аннотация)
ОУД.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОУД.04 История (Программа/Аннотация)
ОУД.05 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОУД.06 Основы безопасности жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОУД.07 Химия (Программа/Аннотация)
ОУД.08 Обществознание (включая Экономику и Право) (Программа/Аннотация)
ОУД.09 Биология (Программа/Аннотация)
ОУД.10 География (Программа/Аннотация)
ОУД.11 Экология (Программа/Аннотация)
ОУД.12 Астрономия (Программа/Аннотация)
ОУД.13 Математика (Программа/Аннотация)
ОУД.14 Информатика (Программа/Аннотация)
ОУД.15 Физика (Программа/Аннотация)

УД.01 Этика делового общения (Программа/Аннотация)
УД.02 Основы проектирования (Программа/Аннотация)

ОГСЭ.01 Основы философии (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.02 История (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.04 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.05 Эффективное поведение на рынке труда (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.06 Введение в профессию: общие компетенции профессионала (Программа/Аннотация)

ЕН.01 Математика (Программа/Аннотация)
ЕН.02 Информатика (Программа/Аннотация)

ОП.01 Инженерная графика (Программа/Аннотация)
ОП.02 Компьютерная графика (Программа/Аннотация)
ОП.03 Техническая механика (Программа/Аннотация)
ОП.04 Материаловедение (Программа/Аннотация)
ОП.05 Метрология, стандартизация и сертификация (Программа/Аннотация)
ОП.06 Процессы формообразования и инструменты (Программа/Аннотация)
ОП.07 Технологическое оборудование (Программа/Аннотация)
ОП.08 Технология машиностроения (Программа/Аннотация)
ОП.09 Технологическая оснастка (Программа/Аннотация)
ОП.10 Программирование для автоматизированного оборудования (Программы/Аннотация)
ОП.11 Информационные технологии в профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.12 Основы экономики организации и правового обеспечения профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.13 Охрана труда (Программы/Аннотация)
ОП.14 Безопасность жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОП.15 Основы предпринимательства (Программа/Аннотация)

ПМ.01 Разработка технологических процессов изготовления деталей машин (Программа/Аннотация)
ПМ.02 Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения (Программа/Аннотация)
ПМ.03 Участие во внедрении технологических процессов изготовления деталей машин и осуществление технологического контроля (Программа/Аннотация)
ПМ.04 Выполнение работ по профессии рабочего 16045 Оператор станков с программным управлением (Программа/Аннотация)

19.02.10 Технология продукции общественного питания (группы ТП)

ОУД.01 Русский язык (Программа/Аннотация)
ОУД.02 Литература (Программа/Аннотация)
ОУД.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОУД.04 Математика (Программа/Аннотация)
ОУД.05 История (Программа/Аннотация)
ОУД.06 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОУД.07 Основы безопасности жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОУД.08 Физика (Программа/Аннотация)
ОУД.09 Обществознание (включая экономику и право) (Программа/Аннотация)
ОУД.10 География (Программа/Аннотация)
ОУД.11 Экология (Программа/Аннотация)
ОУД.12 Астрономия (Программа/Аннотация)
ОУД.13 Информатика (Программа/Аннотация)
ОУД.14 Химия (Программа/Аннотация)
ОУД.15 Биология (Программа/Аннотация)

УД.01 Этика делового общения (Программа/Аннотация)
УД.02 Основы проектирования (Программа/Аннотация)

ОГСЭ.01 Основы философии (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.02 История (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.04 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.05 Эффективное поведение на рынке труда (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.06 Введение в профессию: общие компетенции профессионала (Программа/Аннотация)

ЕН.01 Математика (Программа/Аннотация)
ЕН.02 Экологические основы природопользования (Программа/Аннотация)
ЕН.03 Химия (Программа/Аннотация)

ОП.01 Микробиология, санитария и гигиена в пищевом производстве (Программа/Аннотация)
ОП.02 Физиология питания (Программа/Аннотация)
ОП.03 Организация хранения и контроль запасов и сырья (Программа/Аннотация)
ОП.04 Информационные технологии в профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.05 Метрология и стандартизация (Программа/Аннотация)
ОП.06 Правовые основы профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.07 Основы экономики, менеджмента и маркетинга (Программа/Аннотация)
ОП.08 Охрана труда (Программа/Аннотация)
ОП.09 Безопасность жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОП.10 Организация и технология обслуживания (Программа/Аннотация)
ОП.11 Основы предпринимательства (Программа/Аннотация)

ПМ.01 Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции (Программа/Аннотация)
ПМ.02 Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции (Программа/Аннотация)
ПМ.03 Организация процесса приготовления и приготовление сложной горячей кулинарной продукции (Программа/Аннотация)
ПМ.04 Организация процесса приготовления и приготовление сложных хлебобулочных, мучных кондитерских изделий (Программа/Аннотация)
ПМ.05 Организация процесса приготовления и приготовление сложных холодных и горячих десертов (Программа/Аннотация)
ПМ.06 Организация работы структурного подразделения (Программа/Аннотация)
ПМ.07 Выполнение работ по профессии рабочего 16675 «Повар» (Программа/Аннотация)

22.02.06 Сварочное производство (группы СП)

ОУД.01 Русский язык (Программа/Аннотация)
ОУД.02 Литература (Программа/Аннотация)
ОУД.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОУД.04 История (Программа/Аннотация)
ОУД.05 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОУД.06 Основы безопасности жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОУД.07 Химия (Программа/Аннотация)
ОУД.08 Обществознание (включая экономику и право) (Программа/Аннотация)
ОУД.09 Биология (Программа/Аннотация)
ОУД.10 География (Программа/Аннотация)
ОУД.11 Экология (Программа/Аннотация)
ОУД.12 Астрономия (Программа/Аннотация)
ОУД.13 Математика (Программа/Аннотация)
ОУД.14 Информатика (Программа/Аннотация)
ОУД.15 Физика (Программа/Аннотация)

УД.01 Этика делового общения (Программа/Аннотация)
УД.02 Основы проектирования (Программа/Аннотация)

ОГСЭ.01 Основы философии (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.02 История (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.04 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.05 Эффективное поведение на рынке труда (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.06 Введение в профессию: общие компетенции профессионала (Программа/Аннотация)

ЕН.01 Математика (Программа/Аннотация)
ЕН.02 Информатика (Программа/Аннотация)
ЕН.03 Физика (Программа/Аннотация)

ОП.01 Информационные технологии в профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.02 Правовое обеспечение профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.03 Основы экономики организации (Программа/Аннотация)
ОП.04 Менеджмент (Программа/Аннотация)
ОП.05 Охрана труда (Программа/Аннотация)
ОП.06 Инженерная графика (Программа/Аннотация)
ОП.07 Техническая механика (Программа/Аннотация)
ОП.08 Материаловедение (Программа/Аннотация)
ОП.09 Электротехника и электроника (Программа/Аннотация)
ОП.10 Метрология, стандартизация и сертификация (Программа/Аннотация)
ОП.11 Безопасность жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОП.12 Основы предпринимательства (Программа/Аннотация)
ОП.13 Управление качеством продукции (Программа/Аннотация)
ОП.14 Автоматизация производства (Программа/Аннотация)

ПМ.01 Подготовка и осуществление технологических процессов изготовления сварных конструкций (Программа/Аннотация)
ПМ.02 Разработка технологических процессов и проектирование изделий (Программа/Аннотация)
ПМ.03 Контроль качества сварочных работ (Программа/Аннотация)
ПМ.04 Организация и планирование сварочного производства (Программа/Аннотация)
ПМ.05 Выполнение работ по профессии рабочего 19756 Электрогазосварщик (Программа/Аннотация)

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей (группы ТОРА)

ОУД.01 Русский язык (Программа/Аннотация)
ОУД.02 Литература (Программа/Аннотация)
ОУД.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОУД.04 История (Программа/Аннотация)
ОУД.05 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОУД.06 ОБЖ (Программа/Аннотация)
ОУД.07 Химия (Программа/Аннотация)
ОУД.08 Обществознание (вкл. Экономику и право) (Программа/Аннотация)
ОУД.09 Биология (Программа/Аннотация)
ОУД.10 География (Программа/Аннотация)
ОУД.11 Экология (Программа/Аннотация)
ОУД.12 Астрономия (Программа/Аннотация)
ОУД.13 Математика (Программа/Аннотация)
ОУД.14 Информатика (Программа/Аннотация)
ОУД.15 Физика (Программа/Аннотация)

УД.01 Черчение (Программа/Аннотация)
УД.02 Основы проектирования (Программа/Аннотация)

ОГСЭ.01 Основы философии (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.02 История (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.04 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.05 Психология общения (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.06 Введение в профессию: Общие компетенции профессионала (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.07 Эффективное поведение на рынке труда (Программа/Аннотация)

ЕН.01 Математика (Программа/Аннотация)
ЕН.02 Информатика (Программа/Аннотация)
ЕН.03 Экология (Программа/Аннотация)

ОП.01 Инженерная графика (Программа/Аннотация)
ОП.02 Техническая механика (Программа/Аннотация)
ОП.03 Электротехника и электроника (Программа/Аннотация)
ОП.04 Материаловедение (Программа/Аннотация)
ОП.05 Метрология, стандартизация и сертификация (Программа/Аннотация)
ОП.06 Информационные технологии в профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.07 Правовое обеспечение профессиональной деятельности (Программа/Аннотация)
ОП.08 Охрана труда (Программа/Аннотация)
ОП.09 Безопасность жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОП.10 Гидравлические и пневматические системы (Программа/Аннотация)
ОП.11 Основы предпринимательства (Программа/Аннотация)

ПМ.01 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств (Программа/Аннотация)
ПМ.02 Организация процесса по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей (Программа/Аннотация)
ПМ.03 Организация процессов модернизации и модификации автотранспортных средств (Программа/Аннотация)
ПМ.04 Выполнение работ по профессии рабочего 18511 Слесарь по ремонту автомобилей (Программа/Аннотация)

27.02.02 Техническое регулирование и управление качеством (группы УК)

ОУД.01 Русский язык (Программа/Аннотация)
ОУД.02 Литература (Программа/Аннотация)
ОУД.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОУД.04 Математика (Программа/Аннотация)
ОУД.05 История* (Программа/Аннотация)
ОУД.06 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОУД.07 Основы безопасности жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОУД.08 Астрономия (Программа/Аннотация)
ОУД.09 Физика (Программа/Аннотация)
ОУД.10 Информатика (Программа/Аннотация)
ОУД.11 Обществознание (Программа/Аннотация)

УД.01 Химия (Программа/Аннотация)
УД.02 География (Программа/Аннотация)

ОГСЭ.01 Основы философии (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.02 История (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.03 Иностранный язык (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.04 Физическая культура (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.05 Рынок труда и профессиональная карьера (Программа/Аннотация)
ОГСЭ.06 Общие компетенции профессионала (по уровням) (Программа/Аннотация)

ЕН.01 Математика (Программа/Аннотация)
ЕН.02 Компьютерное моделирование (Программа/Аннотация)
ЕН.03 Экологические основы природопользования (Программа/Аннотация)

ОП.01 Инженерная графика (Программа/Аннотация)
ОП.02 Электротехника (Программа/Аннотация)
ОП.03 Метрология, стандартизация и сертификация (Программа/Аннотация)
ОП.04 Электротехнические измерения (Программа/Аннотация)
ОП.05 Техническая механика (Программа/Аннотация)
ОП.06 Охрана труда (Программа/Аннотация)
ОП.07 Менеджмент (Программа/Аннотация)
ОП.08 Материаловедение (Программа/Аннотация)
ОП.09 Экономика организации (Программа/Аннотация)
ОП.10 Безопасность жизнедеятельности (Программа/Аннотация)
ОП.11 Основы предпринимательства (Программа/Аннотация)
ОП.12 Информационные технологии и информационная безопасность (Программа/Аннотация)

ПМ.01 Организация контроля качества и испытаний продукции, работ и услуг (Программа/Аннотация)
ПМ.02 Участие в проведении работ по стандартизации, подтверждению соответствия продукции, процессов, услуг, систем управления и аккредитации (Программа/Аннотация)
ПМ.03 Участие в работе по обеспечению и улучшению качества технологических процессов, систем управления, продукции и услуг (Программа/Аннотация)
ПМ.04 Управление документацией (Программа/Аннотация)
ПМ.05 Выполнение работ по должности служащего 21299 Делопроизводитель (Программа/Аннотация)

 

Вернуться к Содержанию

Информация об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательных программ используются современные информационно-коммуникационные технологии. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Вернуться к Содержанию

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления

Научная (научно-исследовательская) деятельность колледжем не ведется.

Вернуться к Содержанию

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах

Адаптированные образовательные программы не реализуются.

Вернуться к Содержанию

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Наименование специальности или направления подготовки Форма обучения Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами Численность обучающихся за счёт бюджетов субъектов РФ, чел. Численность обучающихся за счёт средств физических и (или) юридических лиц, чел.
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) очная 2 97 0
заочная 0 0 0
22.02.06 Сварочное производство очная 0 23 0
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) очная 2 72 0
15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) очная 2 72 0
15.02.08 Технология машиностроения очная 0 74 0
заочная 2 41 0
15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств очная 0 71 0
23.02.02 Автомобиле- и тракторостроение очная 0 1 0
заочная 0 0 0
27.02.02 Техническое регулирование и управление качеством очная 1 21 0
27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг очная 0 48 0
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей очная 6 220 0
заочная 0 15 0
19.02.10 Технология продукции общественного питания очная 0 0 16
09.02.07 Информационные системы и программирование очная 2 0 72
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) очная 2 73 0
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей очная 2 121 0
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования очная 1 48 0
Всего   20 945 88
Итого:                                                                                                           1033 человек
Из них: очное отделение: 889 — бюджет, 88 -за счет физического лица;
             заочное отделение: 56 — бюджет
         
Данные на 01.07.2021

таб 8.

Вернуться к Содержанию

Результаты приёма (приём 2020-2021 учебный год)

Код

Наименование специальности или направления подготовки

Форма обучения

План приёма, чел.

Прём, чел.

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям (конкурс аттестатов)

 

 

ИТОГО:

355

343

 

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

очная

25

25

3,82

15.02.12

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)

очная

25

25

3,53

15.02.08

Технология машиностроения

очная

25

25

3,61

заочная

15

15

 

15.02.07

Автоматизация технологических процессов и производств

очная

25

25

3,72

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

очная

75

75

3,84

заочная

15

15

 

27.02.07

Управление качеством продукции, процессов и услуг

очная

25

25

3,5

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

очная

25

25

3,42

23.01.17

Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

очная

75

75

3,42

13.01.10

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

очная

25

25

3,31

09.02.07

Информационные системы и программирование

очная

25

25

с полным возмещением затарат на обучение

таб 24.

Вернуться к Содержанию

Результаты перевода, восстановления и отчисления

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления .
Наименование специальности или направления подготовки Форма обучения Переведено в другие образовательные организации, чел. Переведено из других образовательных организаций, чел. Восстановлено, чел. Отчислено, чел. Зачислено,чел
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) очная 2 0 1 5 3
заочная 0 0 0 1 1
22.02.06 Сварочное производство очная 0 0 0 2 0
15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств очная 2 1 0 3 1
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) очная 0 0 0 0 0
15.02.08 Технология машиностроения очная 1 0 0 4 3
заочная 0 0 0 0 1
23.02.02 Автомобиле- и тракторостроение очная 0 0 0 2 0
заочная 0 0 0 0 1
27.02.02 Техническое регулирование и управление качеством очная 0 0 0 3 0
19.02.10 Технология продукции общественного питания очная 0 1 0 4 7
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов очная 1 0 0 4 1
09.02.07 Информационные системы и программирование очная 0 0 0 1 1
15.02.12 Монтаж,  техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования очная 1 1 1 1 1
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей очная 3 2 1 8 5
15.01.05 Сварщик  (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) очная 2 0 1 5 3
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования очная 0 1 0 8 4
27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг очная 2 1 0 4 1
На 01.07.2021.  

таб 9.

Вернуться к Содержанию