Поездка в Самару

Автор: Иванов М., студент гр. МР35-1

Мы, обучающиеся групп МР35-1 и СВ35-1, с классными руководителями, Гулидовой С.А. и Багян Э.С. были награждены поездкой в Самару – город трудовой и боевой славы, которая состоялась 8 октября.

Мы посетили музей космонавтики Самарского университета имени С.П. Королёва, где увидели многое: изделия, агрегаты и приборы авиакосмической техники, модели и макеты авиационной и ракетной космической техники, фотодокументальные материалы, редкие и уникальные издания и труды учёных университета, фото и видеоархив. Посмотрели видеофильмы о космосе.

Потом нам провели обзорную экскурсию по городу: мы побывали на набережной города Самара, были на площади Свободы. Далее мы проехали по старинным местам Самары.

Ещё мы посетили музей истории города Самары имени М.Д. Челышёва, где нам рассказали об истории появления Самарской крепости, о великих людях, принимавших непосредственное участие в развитии города.

По окончанию экскурсии мы посетили студенческую столовую, где нас очень вкусно и сытно накормили.

День прошел интересно и познавательно. Хочу сказать большое спасибо, администрации нашего колледжа за предоставленную экскурсию.