Подведены итоги Слета ВПК

Автор: Артеменко А.Г. (По материалам сайта – vk.com/vpk163)

Все больше веселых новогодних огней на наших улицах, все ближе к нам дни Нового года – 2019. Прежде, чем вступить в новое течение времени, нужно подвести итоги года уходящего: оглянуться на сделанное, проанализировать достижения и ошибки, вспомнить радостные моменты и досадные промахи, еще раз встретиться со старыми и новыми друзьями. Именно в таком ключе традиционно, с 2008 г. проходит Слет военно-патриотических клубов Самарской области. В этом году он прошел 14 декабря в г.о. Новокуйбышевске Самарской области. Его участниками стали 400 человек: курсанты, инструкторы, руководители ВПК региона, активисты «постовского» движения, кадеты, организаторы патриотического воспитания молодежи. Обширна и география итогового Слета: 40 военно-патриотических объединений из 20-ти муниципальных образований.

Участникам Слета предстояла обширная, динамичная и разнообразная программа. Это и фотовыставка «Жизнь ВПК Самарской области», и интеллектуальная квест-игра, и круглый стол для руководителей ВПК. Кульминацией Слета, безусловно, стала торжественная церемония награждения лучших военно-патриотических объединений Самарской области по итогам сезона 2018 г. Здесь участников ждали сюрпризы и яркие красочные номера творческих коллективов.

Кто лучший, какой ВПК самый активный объективно определяется турнирной таблицей рейтинга, которая велась в течение всего года, четко фиксируя, когда, в чем и с какими результатами участвовало то или иное военно-патриотическое объединение.

На Слете собрался и ВПК Тольяттинского машиностроительного – «Звезда», который был основан еще в 2008 году. В настоящий момент руководителем клуба является Ляпчев А.В. Ни жара, ни холод, ни снег, ни дождь не являются препятствием для упорных тренировок и успешного участия в мероприятиях ребят, занимающихся в ВПК: Басырова Р., Куманева И., Клейменова В., Мальцева С., Загоскина А., Удода А. В течение года команда активно показывала себя и свои умения в Перекличке Постов, ОВСЛ «Зимний рейд», Областном смотре часовых Постов № 1, ОВСИ «Штурм», торжественных и других мероприятиях. Их усилия не прошли даром – среди заявленных к участию в рейтинге двухсот военно-патриотических объединений со всей области, «Звезда» заняла 8 место!

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!