30 мая представители Самарского областного центра медицинской профилактики провели беседу со студентами ТМК о вреде курения

Автор: И.Г.Краснов

В рамках Всемирного дня без табака, провозглашенного в 1988 году ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения) и отмечаемого ежегодно 31 мая, в Тольяттинском машиностроительном колледже проходила акция «Кинь сигарету, пока она не кинула тебя».

Благодаря нашим давним и постоянным социальным партнерам – медикам Самарского областного центра медицинской профилактики, в нашем колледже обучающиеся группы ТР 31-1, ТЭ 31-3 и ТЭ 30-3 получили качественную профилактическую беседу от специалистов. Студентам объяснили, что курение поражает почти все органы человека. Сразу же после первой затяжки табачный дым атакует губы, ротовую полость, горло, пищевод, желудок, дыхательные пути и легкие. Содержащие вредные вещества в табачном дыме попадают в мозг, почки, мочевой пузырь и поджелудочную железу. Во время курения образуется более 4000 химических элементов, более 40 из которых способствуют развитию рака.

30 мая 2017г. медики СОЦМП предоставили возможность каждому студенту тут же в кабинете проверить свои легкие на наличие вредных веществ от процесса активного или пассивного курения. Также все желающие смогли проверить свое артериальное давление, проверить работу своего сердца и получить индивидуальную консультацию по улучшению самочувствия.

Администрация колледжа благодарит работников Самарского областного центра медицинской профилактики за актуальное сотрудничество, направленное на просвещение молодого поколения в области сохранности здоровья и агитации здорового образа жизни, и надеется на дальнейшее сотрудничество в 2017-2018 учебном году.

Фотоотчет

IMG_2685.JPG

Метки: