17 мая в актовом зале ТМК состоялся концерт, посвящённый Дню Победы

Автор: Сличенко Артём

17 мая в актовом зале колледжа силами студентов, под руководством преподавателей истории  состоялся концерт, посвящённый Дню Победы. Дорогой ценой досталась нам эта победа. И очень важно, чтобы люди никогда не забывали тех, кто отдал свою жизнь за Родину. И ребята своими выступлениями восстановили картины Великой Отечественной войны.

Голосом Левитана и маршем Славянки начались импровизированные этапы той последней войны, кадры которой проходили на экране. Священная война поднимала народ на борьбу с немецкими захватчиками, вела на рубежи обороны Москвы, стойко переносила блокаду Ленинграда.

Сцены в прифронтовом лесу, застали зрителей за чтением письма солдату, а песня «Въётся в тесной печурке огонь» особенно воссоздавала атмосферу того  времени. И снова в бой! Сталинград, Курск, Кавказ, Украина, Белоруссия, Прибалтика кадрами кинохроники воскрешались и из далёкого прошлого и поражали мужеством и героизмом сегодняшнее поколение.

Защитники Сталинграда, солдаты ведущие бой в горевших танках под Прохоровкой, десант, форсировавший Днепр, белорусские партизаны. Об этом не забыть никогда. Это было и этого не должно повториться. Светлая память всем, сложившим свои головы в борьбе с фашизмом, за свободу и независимость нашей родины. И минута молчания нарушалась лишь чёткими ударами метронома и  памятью о погибших звучали стихи «Ты же выжил, солдат!» А хоровое исполнение песни «Три танкиста»  прозвучало уже предвестником Дня Победы, которая пришла, наконец, взрывом радости и всеобщего ликования.

Концерт завершился исполнением всеми участников песни «День Победы», под продолжительные аплодисменты зрителей.

Фотоотчет

DSC_3600.JPG