Студенты ТМК провели мастер-класс в «Гармонии»

Автор: Ливицкая Л.Н., Третьякова А.

В апреле на базе Тольяттинского машиностроительного колледжа был проведен кулинарный мастер-класс для детей, оставшихся без попечения родителей, из ГКУ СО «Тольяттинского социально-реабилитационного центра «Гармония».

Студенты группы ТП 35-1 поделились профессиональным опытом с ребятами и научили их готовить «Плюшку московскую». Гости с большим энтузиазмом участвовали в кулинарном процессе. Каждый самостоятельно приготовил плюшку, вложив в процесс приготовления все тепло своей души. Ребята из центра были разного возраста, от 7 лет до 16, но каждый работал с удовольствием и интересом.

Закончился мастер-класс чаепитием: за чашкой чая все общались, шутили, обменивались контактами. Ребята уехали полные впечатлений и с гостинцами, приготовленными самостоятельно, может быть первый раз. Обещали приехать снова за новыми рецептами и впечатлениями. Приглашали они и нас в гости.

Для студентов ГАПОУ СО «ТМК» это была не первая встреча. В октябре 2020 года, наши ребята ездили в гости в центр «Гармония», где также удивляли и угощали ребят кулинарными шедеврами.

Надеемся, что это не последняя наша встреча и взаимодействие студентов профессионального образовательного учреждения с воспитанниками «Гармонии» поможет последним в будущей самостоятельной жизни.