Фестиваль национальных культур «Мы вместе» в ТМК открыт!

Автор: Артеменко А.Г.

Уже не первый год у нас проходит Фестиваль национальных культур «Мы вместе», который длится целую неделю!

В рамках Фестиваля состоится:

  • открытие Фестиваля, литературно-музыкальный конкурс презентаций «Народы в дружбе пусть живут из века в век» (19-20 апреля);
  • Интерактивный конкурс «Путешествуем – играя» (21-22 апреля);
  • закрытие фестиваля, концерт с участием национальных коллективов г.о. Тольятти (ГКУ СО «Дом дружбы народов»), выставка блюд национальной кухни «Национальный разносол» (23 апреля).

Фестиваль открыла директор Тольяттинского машиностроительного – И.В.Белякова. Выступая с приветственным словом перед студентами, Ирина Викторовна подчеркнула важность подобных мероприятий.

Всем известно, что Россия – многонациональное государство. У каждого народа своя история, культура, каждый из них по-своему самобытен и имеет богатые традиции. Для того чтобы узнать что-то интересное и особенное о культурных традициях народов, населяющих нашу страну, послушать,  как звучат стихи и песни на различных языках, 19 апреля в читальном зале колледжа собрались студенты первого курса, а 20 апреля – студенты второго. Каждая группа знакомила аудиторию с национальностью, которую выбрала самостоятельно.

Два дня позади и общее знакомство с особенностями и культурой переходит в интерактивную часть: 21 и 22 апреля нас ждут народные игры. Приходите!

Фотоотчет https://disk.yandex.ru/d/400DjGYlgf-AAw?w=1