Студенты-активисты посетили экскурсии в г. Самара

Автор: Артеменко А.Г.

28 февраля студенты ТМК, проявляющие активную жизненную позицию и участвовавшие в гала-концерте «Я люблю тебя, колледж», посетили экскурсии в г. Самара.

Познавательное путешествие началось с музея-усадьбы Алексея Толстого – известного отечественного писателя. Основу экспозиции музея составляют архивы А. Н. Толстого и его матери: письма, дневники, фотографии, книги, личные вещи. Центральное место занимает мемориальная квартира с домашней обстановкой того времени, в которой жил с родителями будущий автор. Завершив с основной экскурсией, ребята стали одними из первооткрывателей новой, более современной выставки, которую создали сотрудники музея. Она направлена на то, чтобы передать многосторонность и неоднозначность личности автора известной детской сказки «Золотой ключик или приключения Буратино».

После небольшого обеда и знакомства с достопримечательностями экскурсия продолжилась в историческом парке «Россия – Моя история». Студентам предстояло погрузиться в первую половину ХХ века. Особое внимание уделялось Второй мировой и Великой Отечественной войне. Новый формат представления экспозиций с первого взгляда заинтересовал ребят. Сенсорные столы и экраны, цифровые коллажи, проекторы и планшеты, анимация и 3D моделирование, цифровые реконструкции и видео-инфографики – все направлено на то, чтобы погрузить посетителя в яркое и увлекательное путешествие по российской истории.

Ребята возвращались домой полные эмоций и впечатлений. Каждый в этой поездке нашел для себя что-то интересное. Конечно, ребятам захотелось посетить новые места и города. И этого может достичь каждый, активно участвуя в жизни колледжа и мероприятиях различного уровня. Дерзайте!