Открытый урок «Стоп – Коррупция!»

Автор: преподаватель Феоктистова М. М.

28 февраля 2020 года в Тольяттинском машиностроительном колледже состоялся открытый урок «Стоп – Коррупция!». В мероприятии приняли участие обучающиеся групп четвертого курса: ТОР 32-1, ТОР 32-2, ТОР 32-3, ТОР 32-4 и УК 32-2.

 В ходе открытого урока обсуждались причины возникновения коррупции, а также говорили о проблемах предупреждения и борьбы с этим антиобщественным явлением.

Антонов Алесей с группы ТОР 32-1 рассказал об истории возникновения и первом упоминании в России о коррупции, сообщение о ее формах подготовил Искандеров Эмин  группы ТОР 32-1. Серебренников Арсений  группы ТОР 32-3 познакомил присутствующих с конкретными ситуациями из жизни общества.

Писарев Дмитрий и Головин Сергей студенты группы СП32-1 провели анкетирование на тему «Мое отношение к коррупции». В результате выяснили, что основная масса людей знакома и негативно относится к проявлениям коррупции в обществе.   

Итог мероприятия подвела заместитель директора по учебной работе Петрова Т.П. Она призвала ребят не устраняться от общественных проблем.

Коррупция – это улица с двухсторонним движением. Если есть те, кто берет, то обязательно есть те, кто дает. Бороться необходимо на всех направлениях. Борьба с коррупцией – дело каждого!