«Первый. Комический» в ТМК

 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Именно в этот день теперь отмечается День космонавтики.

✨ В честь этой памятной даты 11 апреля в Тольяттинском машиностроительном колледже преподаватель Старостина Юлия Александровна и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Артеменко Анастасия Германовна организовали Всероссийский исторический квест «Первый. Комический». В проведении им помогали Волонтёры Победы ТМК.

Игра была основана на воспоминаниях космонавтов и исторических документах. Участники выполняли упражнения космонавтов, применяли знания космических наук и выполняли всем экипажем миссию: построить на Луне базу по добыче Гелия-3 и главное спасти Землю от надвигающейся катастрофы.

Среди 15 команд, принявших участие в квест-игре, места распределились следующи образом:
1 место — ТОРА 39-2
2 место — ПД 39-1
3 место — ОЛ 39-1

 Поздравляем победителей и благодарим волонтёров за помощь в проведении квеста!

#ВолонтёрыПобеды #НавигаторыСПО #Росдетцентр #РДЦ #навигаторыкосмоса #НавигаторыСПО63 #готовкпобедам #нетолько9мая #НашиПобеды #Самарскаяобласть #Тольятти #ТМашК