На базе ТМК прошла игра, посвященная Дню космонавтики

12 апреля на базе Тольяттинского машиностроительного колледжа прошла необычная игра, посвященная Дню космонавтики.

Волонтеры Победы на протяжении многих лет проводят различные интеллектуальные игры и квесты на различную тематику. Не раз бывало, что к нам приезжали команды из других районов и городов. Но в этот раз мы превзошли сами себя и провели международную интеллектуальную игру «Космос рядом».

Кроме тольяттинских команд в игре приняла участие команда Жигулёвского государственного колледжа, а также онлайн к игре присоединились команды из республики Беларусь — Филиала Белорусского национального технического университета «Бобруйский государственный автотранспортный колледж», Бобруйского государственного технологического колледжа, Бобруйского государственного торгово-экономического колледжа и Бобруйского государственного медицинского колледжа.

После приветствия и подключения с командами из Белоруссии игра началась.
4 раунда с интересными вопросами, видеоэкскурсией по Звёздному городку, вопросами от настоящих космонавтов. Интеллектуальный марафон продолжался в течении практически 2 часов!!!

Среди команд из Белоруссии победила, как говорится «дружба», а вот среди наших команд борьба шла до самого конца. По результатам игры ТМК занял 2 место.

Всего в двух странах одновренно в игре приняло участие 18 команд из 15 колледжей и университетов. В нашем городе игра прошла в Тольяттинском машиностроительном колледже. Партнером и организатором игры в республики Беларусь выступила Ленинская районная организация Бобруйска РОО «Белая Русь»

«Это был новый опыт, необычный, но очень вдохновляющих на дальнейшую работу. В играх у нас всегда участвуют команды от всех колледжей города и всегда это очень массово и интересно и вот мы решили расширить границы. На игру пригласили команду из соседнего города Жигулевска и онлайн к игре подключились 4 колледжа из Бобруйска» — поделился руководитель тольяттинского отделения Сергей Табунов

А вот что рассказала об игре представитель Бобруйского государственного технологического колледж
«Игра очень заинтересовала наших ребят, им очень понравились и вопросы и формат. Хотели бы и дальше работать с нашим городом-побратимым Тольятти, российскими колледжами и конечно же Волонтёрами Победы. Уже размышляем не только про онлайн мероприятия, но и про возможный обмен делегациями» — Наталья Бердник, председатель первичной организации Бобруйского государственного технологического колледжа РОО «Белая Русь».

#ВолонтёрыПобеды #готовкпобедам #нетолько9мая #НашиПобеды #Самарскаяобласть #Тольятти #ТМашК #Бобруйск