Международный день отказа от курения

Автор: Л.Л.Еремина

17.11.2017 в ГАПОУ СО «ТМК» состоялась акция «Мы не курим! А Вы?», приуроченная Международному дню отказа от курения. В рамках акции студентам и сотрудникам колледжа предлагалось принять участие в анкетировании, выставках своих достижений и увлечений, конкурсах социальной рекламы и стихов собственного сочинения, а также небольшой игре.

В акции приняли участие  группы с 1-4 курс.

В конкурсе социальной рекламы призовые места заняли следующие группы:

  • 1 место – группа ТОР 32-2
  • 2 место – группа ТР 31-1
  • 3 место – группа АТР 33-1

В конкурсе стихов собственного сочинения призовые места заняли следующие студенты:

  • 1 место – группа ТР 31-1
  • 2 место – группа ТМ 32-1
  • 3 место – группа АТР 33-1

Кроме того, в корпусе «Б» работали наши социальные партнеры – специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики (СОЦМП). Студентам разъясняли, какой вред здоровью наносят пагубные привычки и зависимость.

Руководитель Тольяттинского центрального отдела СОЦМП,  Чмутова Надежда Леонтьевна, со специалистами доступным языком объяснили молодежи о негативных последствиях табакокурения для них и их потомства, показали видеоролик и ответили на вопросы обучающихся. Для всех желающих медики СОЦМП предоставили возможность проверить свою жизненную емкость легких (ЖЕЛ) и работу сердца.

Данная акция направлена на профилактику курения (табака, ПАВ, электронных сигарет) и призвана агитировать молодое поколение вести здоровый образ жизни.

Фотоотчет