Экскурсия в Чебоксары и Йошкар-Олу

Автор: Шмыглевский Никита

22 и 23 апреля группа студентов Тольяттинского машиностроительного колледжа, в количестве 30-ти человек, состоящая из числа молодёжи  активно проявившей себя на общественной работе, в туристическом движении и добившейся высоких результатов в спортивных достижениях, была поощрена поездкой в города Чебоксары (Чувашия) и Йошкар-Олу (Мари-Эл). Группу сопровождали преподаватели: Татьяна Ивановна Михайлова  и Елена Ивановна Мезенцева.

В городе Чебоксары (население 500.000 человек) ребята побывали в   единственном в России музее тракторов, совершили обзорную экскурсию по городу, с посещением храма, а также памятников Владимиру Ильичу Ленину, Василию Ивановичу Чапаеву и  академику Сергею Павловичу Королёву. Ночевали в хостеле, питание было превосходное.

На следующий день, совершив полуторачасовой переезд, ребята посетили город Йошкар-Ола (население – 250 тысяч). Погуляли по городу, познакомились с «Йошкиным котом» и «Йошкиной кошкой». Полюбовались часами на Патриаршей площади, где каждые три часа из башни под музыкальное сопровождение выходят 12 апостолов. А каждый час Икону Божьей Матери – Троеручницы ослик переносит на самых точных часах, расположенных на здании Национальной Художественной галереи. Успели также побывать на набережной и осмотреть водный комплекс.

Словом, с пользой и интересом для себя провели эти два дня, которые пролетели очень  быстро. С нетерпением будем ждать новых поездок, и стремиться к этому.

Фотоотчет

SAM_2000.JPG