В апреле активисты ТМК посетили Нижний Новгород

Авторы: Буквич Михаил, Попов Александр

25 студентов КВН-движения, научно-исследовательский отдел «Колесо науки и техники», команда «Что? Где? Кода?» за активное участие в жизни нашего колледжа, за достойное его представление на различных конкурсах, фестивалях, конференциях были награждены экскурсионной поездкой в г.Нижний Новгород.

Вечером 6 апреля началась наша увлекательная экскурсия! На комфортабельном автобусе мы дружной, весёлой командой выехали в Нижний Новгород.

В первый день на обзорной экскурсии нас познакомили с городом, его достопримечательностями: Нижегородской ярмаркой, Стрелкой на слиянии Оки и Волги, Верхне- Волжской набережной. Экскурсия в Нижегородский Кремль познакомила нас с тем, как памятник архитектуры IV века вписывается в современный город, как нижегородцы хранят память о своём земляке Кузьме Минине. Мы посетили красивейший дворец «Усадьбу Рукавишникова», построенный в 1870 году. В экспозиции музея более 300 тысяч предметов той эпохи.

Во второй день мы посетили Дивеево, где находится Святое место Свято- Троицкий Серафимо- Дивеевский женский монастырь, источник батюшки Серафима.

Перед началом поездки мы объявили конкурс на лучшее фото. Фото будут опубликованы на сайте Тольяттинского машиностроительного колледжа и в группе в соцсети «Вконтакте». Каждый студент и преподаватель колледжа сможет проголосовать за понравившееся фото! Победителя ждём приз!

Спасибо за поездку !!!

Фотоотчет

W5heu-khpQ8.jpg