Отчет по мероприятию, посвященному Дню Героев Отечества

Автор: А.Г.Артеменко

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «…мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

8 декабря в ГАПОУ СО «ТМК» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Открывал его начальник штаба региональной общественной организации «Союз десантников России», ветеран войны в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды и ордена Маргелова – Богатырев Валерий Юрьевич. На торжественном мероприятия присутствовали многочисленные гости и представители общественных организаций города.

Приветствия гостей праздника, чередовались с праздничной программой, составленной из концертных номеров и документальных композиций. Поздравляли гостей вокальные и танцевальные коллективы города, а также студенты и сотрудники нашего колледжа.

За работу, направленную на военно-патриотическое воспитание молодежи, многие сотрудники колледжа были отмечены грамотами и словами благодарности.

И конечно же, в актовом зале собрались и мамы погибших ребят, во главе с Шалыгановой Раисой Николаевной – лидером общественного движения матерей, дети которых погибли в горячих точках.

Весь зал почтил память Героев, отдавших свои жизни за сохранение мира, Минутой Молчания.

По итогам мероприятия можно сказать, что учебное заведение, в названии которого вписаны имена братьев-героев Чеченской войны –  Александра и Алексея Микряковых, с честью справилось со своей задачей – достойно провести мероприятие городского масштаба.

Фотоотчет