Отчет по мероприятию, посвященному Дню матери

Авторы: Шамсутдинов Рамиль, Громова Н.В.

Я верю, что женщина Чудо земное!
Какого на Млечном пути не сыскать,
И если женщина- Слово святое,
То трижды священное — «Женщина-Мать».

Последнее воскресенье ноября в России традиционно посвящено Дню Матери. В этот день всех мам, бабушек и просто женщин только готовящихся сыграть эту важную роль, поздравляют с праздником во всех уголках нашей необъятной Родины.  

Среди множества других праздников День матери для многих людей имеет особое значение. Никто не остается равнодушным к нему. Это день благодарности тем любящим Матерям, которые, несмотря ни на что, дарят свое тепло, ласку и нежность детям.

Так и в нашем колледже студенческий актив, педагог-библиотекарь Громова Н.В. и педагог-организатор Чекунов С.П. подготовили и провели праздничный телемарафон «Тепло сердец для любимых». Программа была составлена из номеров выдержанных  в тематике популярных телепередач. 

Ведущим всего действа был Никита Шмыглевский с присущим ему задором и оптимизмом он представлял участников концерта.

С теплыми словами поздравления мамам  и напутственным словом  к студентам выступила директор ТМК и просто мама Белякова И.В. О том чтобы берегли, ценили своих самых родных и единственных. 

А затем  закружился веселый и лирический  калейдоскоп песен, танцев, сценок, частушек, стихов и поздравлений  любимым мамам.

Телепередачу «Один в один» представлял Заикин Кирилл с песней «Ты моя мелодия», а уж получилось ли у него приблизиться в своем выступлении к великому Муслиму Магомаеву сравнивали и оценивали гости праздника. Мы думаем что он был просто молодец!

Трогательные стихи для мам прочла Хрусталева Кристина. А Ваня Иванов в рамках передачи «Минута Славы»  исполнил шуточно-лирическую песню о мамах и детях, как известно у всех свои проблемы и взгляд на них тоже свой.

После выступления Сипуновой Екатерины, вряд ли кто остался равнодушным к искусству современного танца. Красиво, пластично, дерзко и по настоящему зажигательно.

Сценки из жизни реальной и телевизионной обыграли ребята в передачах «Пока все дома» и «Дом 2». Особенно удалось выступление ребят из «Дома 2» они прекрасно вжились в свои роли и по своему представили  всем известное с детства стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?».

Ну и какой же праздник без залихватских частушек. В исполнении Ноздрина Владимира и Маргариты Дзюбенко они прозвучали весело и задорно.

Не остались в стороне и наши прекрасные мамы, им тоже было предложено поучаствовать в конкурсах. Команда «Мам» против команды «Детишек», без сомненья  победа  досталась мамам, по другому и не могло быть в праздничный для них день.

Всем, конечно, известно рейтинговое шоу телевидения «Голос». И мы не обошли стороной этот проект, у нас тоже есть своя прекрасная вокалистка Шарипова Ольга, которая своим исполнением растрогала наших мам до слез. Ведь в словах — «Мама, мама ты моя стена каменная» заключается весь смысл предназначения мамы, быть защитой, опорой и той стеной которая защищает от всех проблем и невзгод своих детей до последнего вздоха.

И в заключении праздника был представлен видеоролик-опрос студентов и педагогического коллектива ТМК где участники отвечали на вопрос «Что для вас значит слово мама?

Каждый человек прекрасно осознает роль матери в его жизни, помня о ее заботе и терпении, ласке и нежности. До конца жизни мы храним те чувства, которые возникают при одном-единственном, таком родном и близком слове «мама».

Хотелось бы сказать большое спасибо ребятам которые с энтузиазмом приняли участие в подготовке и проведении праздника. Арефьев Владислав, Полтавцева Мария, Петрова Виктория, Ионова Валерия, Громов Александр, Мишушин Михаил, Есенкова Ирина, Магдеева Юлия, Горбунков Антон, Сличенко Артём.

Фотоотчет