15 июня группа французских студентов из автомобильной школы ГАРАК совершила обзорную экскурсию по нашему городу

Автор: С.П.Чекунов

15 июня группа французских студентов из автомобильной школы ГАРАК совершила обзорную экскурсию по нашему городу. Преподаватели истории нашего колледжа Филиппова Г. М. и Казакова В.П. познакомили гостей с историей нашего города, с системой образования в России, поговорили о национальной кухне, народных традициях и преданиях.

Особый интерес вызвало посещение нижнего Храма Поволжского православного института имени святителя Алексея. Студенты и их руководитель заинтересовались обрядом крещения по православному канону. Служители Храма разрешили сделать фотографии и подарили каждому буклетик из церковной лавки. Далее, по предложению Г.М.Филипповой экскурсия была продолжена пешком – это придало дальнейшей беседе более живой характер. Студенты интересовались планировкой Автозаводского района Тольятти, спрашивали, есть ли номера у дорог и положительно оценили деление города на кварталы. Рассказ наших экскурсоводов о Спасо-Преображенском соборе и часовни имени святых Петра и Февронии все выслушали с большим вниманием. Конечно, то, что следи французских студентов, был русскоговорящий Станислав, значительно облегчало общение. Он эмоционально пересказал предание о любви этих двух молодых людей, и ребята поблагодарили его за интересный рассказ.

С нашим Парком Победы студенты уже познакомились ранее, а вот посетить парк аттракционов выразили большое желание. Полтора часа пролетело незаметно, ребята отправились на ужин с желанием встретиться вновь.

Фотоотчет
20170615_164139.jpg

Метки: