Февральские родительские собрания на 1 и 2 курсах. Подводим итоги

Автор: С.П.Чекунов

7-го и 8-го февраля 2017 года в Тольяттинском машиностроительном колледже были проведены плановые родительские собрания студентов 1-го и 2-го курсов.

На родительском собрании первого курса 7 февраля 2017 г. выступала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД У МВД России по г. Тольятти Наталья Петровна Ильина. Она познакомила собравшихся о сложившейся ситуации на дорогах города Тольятти, про нарушения правил дорожного движения и про важность использования световозвращающих элементов. Кроме того для родителей был продемонстрирован 6-минутный видеоролик, призывающий всех участников дорожного движения соблюдать правила ПБДД. А 8 февраля 2017 г. на родительском собрании второго курса выступил заместитель начальника ОУУП и ПДН У МВД России по г.Тольятти Инна Владимировна Каюмова, которая довела до сведения родителей о состоянии преступности среди несовершеннолетних в г.Тольятти в 2016 году и обратилась с просьбой к родителям занять активную жизненную позицию и не оставаться равнодушным к проблемам правонарушений в нашем городе.

От администрации колледжа на собрании первого курса с докладом о состоянии отделения общеобразовательной подготовки за 1 семестр 2016-2017 года выступил заведующий отделения – Мазаев Александр Николаевич.

Он познакомил родителей с ситуацией, сложившейся по успеваемости в каждой группе, остановился на проблемах отделения и на путях их решения, особо уделяя внимание помощи родителям в общем деле воспитания молодого поколения. На собрании второго курса от администрации выступал Заместитель директора по учебно методической работе – Крюков Сергей Александрович, которой кроме ситуации по успеваемости, познакомил собравшихся с прохождением стажировки наших студентов автомобильного отделения во французской школе ГАРАК.

Кроме администрации на обоих собраниях выступали студенты, которые знакомили родителей с общественной работой, проводимой в колледже по разным направлениям. Это – информация о работе студенческого совета «Инициатива» и научно технического общества, рассказы о занятиях и соревнованиях ВПК «Звезда» и походах туристического кружка «Напролом», победах и достижениях наших спортсменов и о том, как это всё отражается отделом информационного обеспечения в социальных сетях и выпускаемой газете. Каждое выступление студентов с отчётом о работе своего направления тепло встречалось родителями.

Фотографии в альбоме «Родительские собрания в феврале 2017», автор tmk-tlt на Яндекс.Фотках

Материалы для ознакомления:

Метки: