Будущее России в наших руках!

Автор: Г.И.Сухова

В преддверии выборов проходит множество различных мероприятий, в том числе и личные встречи, прямое общение с молодыми избирателями, где можно обсудить и обозначить ключевые темы, которые волнуют молодежь, и требуют к себе внимание власти.

В рамках мероприятий, организованных с целью повышения активности избирателей — студенческой молодежи в выборах Президента РФ, 15 февраля в «Тольяттинском машиностроительном колледже» прошло мероприятие на тему «Будущее России в наших руках».

В роли приглашенных гостей выступали:

Депутат Губернской думы по Ставропольскому району, первый заместитель председателя Самарской Губернской думы Кузьмичёва Екатерина Ивановна – открытый, частый и желанный гость в молодежной среде.

Представитель духовенства  протоирей отец Георгий.

Представитель ГБУ Самарской области центра ГБУЗ «Самарской области центр медицинских профилактик» заведующая Тольяттинского  территориального отделения  Чмутова Надежда Леонтьевна.

Руководитель управления по делам молодёжи Михеева Ирина Александровна.

Главный библиотекарь объединения детских библиотек, старший преподаватель Волжского университета имени Татищева Власенко Игорь Александрович.

Директор ГАПОУ СО «ТМК» Белякова Ирина Викторовна.

Мероприятие проходило в форме беседы за круглым столом. На встрече были затронуты самые значимые вопросы, ведь тема мероприятия очень актуальна в условиях современного развития и имеет практическую значимость для того поколения, которое будет решать судьбу страны в ближайшем будущем.

У студентов, участников встречи, была возможность лично задать вопросы гостям, а также самим поучаствовать в беседе. Здесь обсуждались проблемы, волнующие молодёжь, например, есть ли будущее у России в целом и Тольятти в частности, вопросы привлечения молодежи к общественной жизни и др.

Многие ребята рассказали, что и сами принимают активное участие в общественной жизни колледжа и города: это участие в различных акциях волонтёрского движения, посты и соревнования военно-патриотического клуба «Звезда», походы и сплавы туристического движения, выступление в конференциях и разработка проектов научным обществом. В ходе мероприятия было видно, что студенты «ТМК» уверены в своей жизненной позиции. Рисуя словесный портрет современного молодого человека – гражданина России, они пришли к выводу, что, во-первых, и это самое главное, – это любовь к своей Родине, без этого нет смысла говорить о будущем России; во-вторых, современный молодой человек должен постоянно учиться, успевать за быстро меняющейся картиной мира; в-третьих, должен быть дисциплинирован, ценить своё время и время окружающих; в-четвёртых, современный молодой человек занимает активную гражданскую позицию, он сам проявляет инициативу; в-пятых, он способен не только отвечать за себя, но и, если потребуется, брать ответственность за других, в-шестых, это человек с твёрдыми моральными устоями, он справедлив и честен с людьми.

Подводя итоги встречи и гости, и студенты пришли к общему мнению, что будущее у России есть, и зависит оно от них!

Фотоотчет