Итоги XIV Областного конкурса моделей и лидеров ученического самоуправления

Авторы: О.И.Яковлева, А.Кустов

С целью стимулирование деятельности и общественной поддержки, активно работающих органов ученического самоуправления в образовательных организациях Самарской области, в ноябре прошлого года стартовал XIV Областной конкурс моделей и лидеров ученического самоуправления.

Почти полгода ребята более чем из 80 различных образовательных организаций Самарской области готовились к конкурсу по четырем номинациям «Наша модель ученического самоуправления», «Я — лидер», «Взаимодействие РДШ и органа ученического самоуправления»», «СМИ». В заочном этапе конкурса было представлено более 100 портфолио.

И, 19 апреля, самые достойные встретились в Центре социализации молодежи г. Самара в финальном, очном этапе конкурса. В нем приняли участие 40 лидеров и 6 победителей из школ и ссузов Самарской области. Актив самоуправления колледжа принял участие в двух номинациях. «Модели ученического самоуправления» представляли: Кустов А., Кичигин Н., Кузьмин А., Пичугин Д., Староверов В., Вахрушин А., а Попов Александр номинацию – «Я – лидер».

За звание лучшего пришлось побороться: конкурс состоял из разных заданий. Например, участники номинации «Я – лидер» представляли свое портфолио, проходили интерактивное тестирование, размышляли над фразой А.С. Макаренко: «Дело рождает самоуправление, а не наоборот» и наконец, рассказывали о своем лидерском кредо.

Не смотря на это, наши студенты с достоинством показали себя на всех испытаниях и заняли призовые места:

  • номинация «Модели ученического самоуправления» – 1 место;
  • номинация «Я – лидер» – 3 место.

Поздравляем! Студенческий совет ТМК – ВЫ ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ!!!!!!!!!!

Фотоальбом

XIV Областной конкурс моделей и лидеров ученического самоуправления

XIV Областной конкурс моделей и лидеров ученического самоуправления