Чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» 50+

Автор: Петрова Т.П.

Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) реализуется новое направление – проведение чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» 50+.

Основные цели чемпионата – продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+, показать интерес, способность людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации, продемонстрировать возможности, которые предоставляются для данной категории граждан.

Впервые на территории Самарской области состоялся региональный этап чемпионата для тех, кому за 50 — «Навыки мудрых». В соревнованиях по 7 компетенциям приняли участие 38 специалистов со стажем. Это Веб-дизайн и разработка, Ветеринария, Графический дизайн, Дошкольное воспитание, Физическая культура и спорт, Эксплуатация сельскохозяйственный машин, Поварское дело.

В городе Самара, 24 ноября 2018 года региональный чемпионат WorldSkills Russia завершился церемонией торжественного награждения победителей в выставочном комплексе «Экспо-Волга».

В компетенции «Веб-дизайн и разработка» наш колледж представляла преподаватель Информатики Скибина Светлана Владимировна и заняла II место!!!

Светлане Владимировне принять участие в чемпионате настоятельно советовали коллеги и администрация. Она преподает Информатику в нашем колледже уже 34 года, имеет большой опыт работы. «Мы живем во время цифровой экономики, и нужно идти в ногу со временем. Только собственным примером можно заинтересовать студентов, и поэтому я участвовала в этом конкурсе. С тех пор, как в нашей стране появились первые персональные компьютеры, я стараюсь следить за новинками и перенимать передовой опыт, чтобы затем передать его своим обучающимся. Я хочу, чтобы мои студенты в последующие годы стали участниками и даже победителями подобных чемпионатов» — рассказала она.  Поздравляем!!!