В Тольятти пройдет акция по сдаче донорской крови «Капля жизни»

 

В Тольятти пройдет акция по сдаче донорской крови «Капля жизни»

 

24 сентября 2019г. в Тольятти пройдет акция по сдаче донорской крови «Капля жизни». Всех желающих присоединиться к благородному делу и принять участие в акции ждем с 08:15 до 11:00 на территории МБУ ММЦ «Шанс» по адресу: ул. Карбышева,17

Доноры — разные люди с разными судьбами, но похожи одним. Они спасают жизнь, отдавая ради этого свою кровь. Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели — донорам, которые добровольно сдают кровь, не получая за это какого-либо существенного материального вознаграждения. Донорство — это «тихий подвиг» во имя других… Ваша кровь — это искра, которая заставляет сердца спасённых биться с новой силой. Ваша кровь — великая ценность… И чем щедрее вы дарите ее другим людям, тем больше счастливых минут, улыбок и радости становится вокруг нас.

К участию в городской донорской акции «Капля жизни» приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет, не имеющие ограничений по состоянию здоровья. Доноры должны быть здоровыми, хорошо себя чувствовать и весить не менее 50 кг. Накануне сдачи крови нельзя принимать лекарства, за двое суток до сдачи запрещается пить алкоголь, за час нельзя курить. 

С полным списком противопоказаний можно ознакомиться на сайте http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7471  

Организаторами мероприятия выступают: муниципальное бюджетное учреждение многофункциональный молодежный центр «Шанс» и ГБУЗ «Тольяттинская областная станция переливания крови»

Контактная информация: специалист по работе с молодежью МБУ ММЦ «Шанс» Леонова Елисавета Геннадьевна, конт. тел. 55-87-64