В ТМК прошел областной фестиваль «Веснушка-2021»

30 марта на сцене Тольяттинского машиностроительного сияли талантами наши студенты – в колледже прошел областной фестиваль студенческого самодеятельного творчества «Веснушка-2021». Проведение фестиваля для студентов организовано Самарским Домом молодежи, при полученной поддержке министерства образования и науки Самарской области и Департамента культуры и молодежной политики Администрации г.о.Самара.. Проводится данный фестиваль с 2017 года по различным творческим направлениям.

Участие в фестивале заключается в представлении целой концертной программы. При этом тематику, которая объединит все номера, каждое учебное заведение определяет самостоятельно. ТМК представило программу «Сердце России – Самарская область».

Самарская область – уникальное место на карте России. Здесь пересекаются важные транспортные пути, течет великая река Волга, здесь сливаются культуры Востока и Запада, живописны и неповторимы Волжские пейзажи. Самарская область – это крупнейший центр машиностроения. Но главная ценность самарской земли – это живущие на ней люди. Всем своим духовным и материальным богатством наша Родина обязана им.

Самарская область многогранна. Так и наши студенты – представленные номера отличались разнообразием: чтение стихотворений, песни, танцы, игра на музыкальных инструментах.

В конкурсе приняли участие:

Ширшиков В. Композиция на саксофоне;

Ахмедова М. Песня «Меланхолия»;

Чагодаев  П. Песня  «Седая ночь»;

Понамарев  Д. Песня «Трава у дома», песня «На высоком берегу»;

Бибич  Д. Стихотворение «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку»;

Ежова В. Композиция на гитаре «Синий платочек»;

Бобров С. Стихотворение «Нигде не был кроме войны»;

Самаров С., Хасанов В. Танец с шашками.

Не смотря на то, что ребята находятся в самом начале своего творческого пути, они достойно представили колледж на областном конкурсе. Желаем ребятам успехов в их начинаниях!

Фотоотчет https://disk.yandex.ru/d/Jx5VXaWHVwPmoQ?w=1