В ТМК отметили Крымскую весну

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого большинство избирателей проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. А уже 18 марта был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. С этого момента дата 18 марта стала всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.

В честь этой знаменательной даты в Тольяттинском машиностроительном колледже с 18 по 21 марта прошел ряд мероприятий.

Среди студентов был проведен конкурс рисунков «Крымская весна». Лучшие из них представлены на выставке, организованной педагогом-библиотекарем Громовой Натальей Викторовной и библиотекарем Сафроновой Светланой Валериевной.

Также в ТМК прошел концерт-митинг «Воссоединение с Крымом», подготовленный педагогом-организатором Яковлевой Ольгой Ивановной. На мероприятии присутствовал депутат Думы г. Тольятти, куратор Молодежного парламента Думы г. Тольятти, заместитель председателя СРОО «Возвращение» Роман Андреевич Дидковский.

Медиасопровождение концерта обеспечили члены медиацентра ТМК под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Артеменко Анастасии Германовны.

#росдетцентр #РДЦ #НавигаторыСПО #КрымРоссияедины #НавигаторыСПО63 #ТМашК