Талантами ТМК полнится…

Автор: Артеменко А.Г.

С ноября по январь 2019 года в Тольяттинском машиностроительном колледже проходил смотр художественной самодеятельности «Звездный дождь» среди групп 1-4 курсов нашего учебного заведения. В конкурсе приняли участие представители двадцати четырех коллективов. И вот, 26 февраля, на сцене актового зала корпуса «А» собрались лучшие из лучших, ребята с самыми интересными номерами, чтобы представить их на гала-концерте «Я люблю тебя, колледж». Абсолютно все участники, были награждены директором ТМК, Беляковой И.В., поездкой на культурно-массовое мероприятия «Пейнтбол».

Программа была разнообразна… Открывал мероприятие динамичный танец в исполнении девушек из группы АТР33-1. Вокальные номера были разнообразны: волнующая песня «Меняй» в исполнении дуэта группы ТМ31-1, бойзбенд группы ТЭ33-1 с зажигательной песней «Музыка нас связала», солнечная «Ямайка» от группы ТОРа34-3, патриотическая «Служить России» в исполнении хора группы ТОРа34-1, лирическая «Мы не ангелы» (ТМ34-1) и всем известная «Выйду ночью в поле с конем» (ТР34-2), песня о верности «Друг» (ТОРа34-2) и, конечно, «золотой голос» ТМК, победитель конкурсов вокалистов различного уровня с песней «Torna а Surriento» (ТЭ33-2).

Поэтическую часть представляли студенты групп: ТЭ34-2 («Я тебя буду вечно ждать..», Э. Асадов), ТОРа33-1 («Мне удивительный вчера приснился сон», И. Северянин), АП34-1 («Я к вам пишу», А. Пушкин).

Юмористические сценки представили студенты группы ТОР32-3 «Зарплата педагога» и миниатюры от команды КВН нашего колледжа «Люди в красном».

Не только голос может быть инструментом артиста – на гала-концерте зрителей поразили игрой на саксофоне студент группы ТР34-1 («Опустела без тебя земля..»), а представитель группы СП33-1 – композицией на электрогитаре.

Смотры художественной самодеятельности в нашем колледже стали традиционным мероприятием, а номера каждый год радуют нас своим разнообразием.

Благодарим выступающих за то, что откинув возможное стеснение (ведь на концерте было много дебютантов), ребята продемонстрировали свои таланы! Благодарим зрителей за поддержку и теплую атмосферу!