Студенты ТМК стали волонтерами федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 15 апреля по 4 мая 2022 г. 12 студентов ТМК (из групп МР36-1 и ТР36-1) выступили волонтерами в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на площадке МФЦ,  Юбилейная 4. Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Студенты понимали социальную значимость своей работы и добросовестно выполняли свои обязанности. За время смены волонтеры помогли определиться с выбором объекта для благоустройства более 200 гражданам Тольятти. «Это была интересная работа, общение с жителями показало, что тольяттинцы активные, хотят видеть наш город красивым и современным…», – отметили наши студенты.

Чтоб стать волонтерами, ребята официально зарегистрировались на сайте, прошли обучение, сдали онлайн-зачет и получили сертификаты. Волонтеры увлеченно рассказывали посетителям МФЦ о проекте благоустройства, отвечали на вопросы и помогали гражданам проголосовать. 

Всех ребят благодарим за волонтерскую деятельность.