Студенты ТМК стали участниками Президентского Гранта

Автор: Артеменко А.Г.

В течение нескольких дней студенты машиностроительного колледжа совместно с мастером п/о проживали и трудились на территории духовно-культурного кремля «Богатырская слобода». В рамках Президентского Гранта «Возрождение народных традиций деревянного судостроения Древней Руси», ребята обучались секретам древнерусского судостроения. Программа была насыщенной и интересной: студенты жили в одном из самых красивых мест Национального парка «Самарская Лука», были обеспечены трёхразовым питанием, носили древнерусскую форму (обязательную для ношения на территории Богатырской Слободы), обучались в теории и на практике всем секретам деревянного исторического судостроения. И, как истинные богатыри, участвовали в сечах!

Руководитель всего проекта и Президентского Гранта «Возрождение народных традиций деревянного судостроения Древней Руси» — Президент ЧУДО ДВПК «Святорусское Богатырство», Командор-капитан Экспедиции Святорусского Богатырства «Хождение на Варяжское море «Путь Рюрика» — иеромонах Феоктист (Петров), Помощник руководителя, секретарь-референт Экспедиции — Кулакова Елена Борисовна, Администратор Президентского Гранта — Рамодина Анна Юрьевна.

Надеемся, что после завершения строительства ладьи, в создание которых наши умельцы вложили силы и душу, прослужат много лет!

Фото и видеоматериал взяты из группы «Богатырская Слобода»