Студенты ТМК стали участниками летней профильной онлайн-смены для активистов музеев учреждений образования

С 4 по 7 июня Самарский Центр социализации молодежи провел летнюю профильную онлайн-смену для активистов музеев учреждений профессионального и дополнительного образования. Смена проводилась с целью создания благоприятных условий для формирования гражданской позиции, патриотического воспитания детей и подростков. Для участия в смене были приглашены делегации образовательных организаций Самарской области, в числе которых была команда и ГАПОУ СО «ТМК».

В программу смены входили образовательные семинары, мастер-классы и просмотры фильмов, конкурсы и встречи с различными людьми, занимающимися выставками и музеями. В том числе, прошло и интерактивное мероприятие, посвященное 170-летию Самарской Губернии.

Завершилась смена Торжественной Церемонией закрытия. Команда ГАПОУ СО «ТМК» получила диплом за активное участие в летнюю профильную онлайн-смену для активистов музеев учреждений профессионального и дополнительного образования.

Главная цель смены – погружение в мир музеев. И организаторам удалось этого достичь: участники узнали много нового и интересного.