Студенты ТМК приняли участие в пресс-конференции с молодежным правительством Самарской области

Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике объявил открытый сбор предложений по внесению изменений в федеральный закон от 30 декабря 2020 г. №489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации».

09 апреля 2022 г. в технопарке «Жигулевская долина» состоялось мероприятие, в котором студенты ВУЗов и ССУЗов г. Тольятти обсуждали предложения по внесению изменений в закон. Наш колледж представляли учащиеся второго и первого курсов: Растегаев Ф., Горскина А., Горунов К., Аксентьева К. – гр. УК 36-1, Логинов И., Васильев А., Корьев А., Якшамкин О. – гр. АП36-1, Дзюбан Р., Михин Е., Ануфриев М., Трехин А. – гр. ТР36-1 и Прозоров В. гр. ТР37-1.

Ребята приняли участие в пресс-конференции с молодежным правительством Самарской области, затем за «круглыми столами» в малых группах обсуждали закон и вносили свои предложения. Результатом работы стала презентация инициатив участников встречи.

Мероприятие прошло очень интересно и плодотворно. Ребята не только познакомились с представителями молодежного правительства, но и сами активно включились в обсуждение проблем, которые волнуют подростков. Особенно отличились Дзюбан Р. и Трехин А. Предложенные ими инициативы заинтересовали членов молодежного парламента г. Тольятти. Ребята обменялись контактами в надежде на дальнейшее сотрудничество и продвижение инициатив в Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике.