Студенты ТМК отметили 8-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта в России отмечается знаменательная дата 8-ая годовщина воссоединения Крыма с Россией. В феврале 2014 года на Украине произошёл государственный переворот, был свергнут законно избранный президент. Крым, Донецкая и Луганская области, населённые в основном этническими русскими и русскоязычными гражданами, отказались следовать националистической политике Киева. Граждане Крыма провели референдум, на котором 96% населения проголосовало за историческое воссоединение с Россией. Этот день стал праздником для крымчан и всей России.

Крымская весна – так сейчас называют эти мартовские дни. Студенты ГАПОУ СО «ТМК» традиционно, вот уже 8-й год отмечают это событие. Фильм «Крым. Путь на Родину», в котором рассказывается о трагических днях февраля-марта 2014 г, просмотрели студенты I и II курсов. Преподаватели истории провели беседы и классные часы на темы: «Севастополь – город русской воинской славы», «3 обороны Севастополя», «С Россией в сердце», «Крым – исторический выбор».

Среди студентов I курса проведена викторина «Славные имена России». Активное участие приняли наши студенты в конкурсе открыток «Крымская весна. Открытка другу». Все мероприятия вызвали большой интерес со стороны студентов и преподавателей.