Региональный чемпионат «Навыки мудрых» ноябрь 2021

22 ноября 2021 года  стартовал Региональный чемпионат «Навыки мудрых» по стандартам Вордлскилс для специалистов в возрасте 50 лет и старше.

На базе ГАПОУ СО «Тольяттинского машиностроительного колледжа» работает площадка по компетенции «ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Высококвалифицированный и компетентный специалист по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей осуществляет обслуживание и ремонт легковых автомобилей различных производителей. Он должен быть всегда в курсе текущих изменений независимо от того, касаются ли они эксплуатационных характеристик автомобилей и деталей, безопасности или экологически чистых источников энергии. Он на высоком уровне понимает принцип работы электрических и электронных систем автомобилей, их взаимодействие; проводит  диагностику новейших автомобилей с применением  передовых технологий. При этом специалист должен обладать физической выносливостью, хорошей координацией.

На площадке будут соревноваться опытные мастера производственного обучения и преподаватели ГБПОУ СО «Сызранский политехнический колледж»,  ГАПОУ СО «Самарский государственный колледж», ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж», ГАПОУ СО «Тольяттинский индустриально-педагогический колледж».

Оцениваться конкурсанты будут по результатам выполнения   модулей:

 А. Система управления двигателем

  1. Электрические и электронные системы
  2. Коробка передач (механическая часть);
  3. Двигатель (механическая часть).

Соревнования по стандартам Ворлдскиллс – это всегда вершина огромной пирамиды усилий участников и экспертов, применения новых практик, технологий и оборудования. Это визитная карточка целого поколения, которое остается конкурентоспособным и востребованным на рынке труда за счет возможности в ходе обучения повышать свой профессиональный уровень!

Желаем всем участникам успехов!