Путешествие по родному краю

Автор: Филиппова Г.М., Гридасова М.

31.03.2021 студенты первых и вторых курсов за активное участие в жизни колледжа были награждены поездкой в Самару. Рано утром на большом и комфортабельном автобусе мы выехали из Тольятти. Экскурсия началась буквально сразу: экскурсовод всю дорогу нам рассказывала интересные и познавательные истории о нашей малой Родине. В город Самара мы приехали с хорошим настроением и желанием узнать что-то новое и наши надежды оправдались.

Так как наша страна в этом году отмечает 60-летие полета человека в космос, мы начали экскурсию с посещения музея авиации и космонавтики имени С.П. Королёва. Он располагается в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва. Там мы увидели подлинные экспонаты, агрегаты, макеты авиационной и ракетно-космической техники разного времени. По музейным экспозициям можно проследить, как мы покоряли космос, как менялась наша авиация и ракетно-космическая техника.

Позже мы посетили Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина, где узнали много нового и интересного о своем крае. Там были представлены интересные и познавательные экспонаты, рассказывающие о жизни нашего края в разные времена, разные эпохи.

Мы остались очень довольны данной поездкой. Получив много новых эмоций и знаний, все вернулись уставшими и воодушевленными.

Спасибо организаторам нашей поездки, директору колледжа Беляковой И.В.