#ПрокачайЗИМУ в ТМК

План проведения досуговых мероприятий для обучающихся ГАПОУ СО ТМК

Как провести зимние каникулы? Конечно с активным отдыхом и веселой компанией. Тольяттинский машиностроительный колледж подготовил для своих студентов ряд досуговых мероприятий, которые проходят со 2 по 11 января.

2 января ребята стали участниками увлекательной игры в зимний мяч. Студенты бегали по заснеженному полю и забивали мяч в ворота противника.

3 января обучающиеся ТМК совершили экскурсию в зимний лес и провели акцию «Покорми птиц». Ребята обсуждали прошедший праздник, рассказывали, как и с кем отметили Новый год, делились впечатлениями. Потом развешивали кормушки для птиц и наполняли их кормом.

4 января обучающиеся колледжа прогулялись в Парке Победы, где замечательно провели время, катаясь на коньках.

5 января состоялось мероприятие — катание на горке в сквере улицы Баумана.
Ребята весело и энергично провели время: сделали физкульт зарядку, покатались с горки на ватрушках.

6 января были проведены онлайн литературные чтения «Рождественский перезвон».
Подключившиеся ребята познакомились с историей и традициями празднования Рождества. Узнали, что такое Сочельник, Святки, колядки. Отгадывали рождественские загадки и слушали стихи русских поэтов о зимних праздниках.

Кружевом морозным серебристым
К нам сочельник Рождества придет,
Пусть же белым снегом чистым-чистым
Все твои печали занесет,

Праздничные звезды заискрятся
И соткут лучами волшебство,
Сладкие пусть сны тебе приснятся
В сказочную ночь под Рождество.

8 января среди студентов ТМК прошли соревнования по настольному теннису. Борьба была жаркой. Победителем стал Ледачков Максим гр.МР36-3. Поздравляем!

9 января обучающиеся ТМК стали участниками соревнования «Зимние забавы». В ходе мероприятия ребята преодолели на лыжах дистанцию в 3 километра.

10 января студенты ТМК поучаствовали в «Зимнем квесте». Они отвечали на вопросы: почему идет снег, почему в мороз снег хрустит. Отгадывали загадки, анаграммы от Бабы Яги. Ребята предложили варианты создания искусственного снега в домашних условиях. Квест прошел в дружественной и веселой атмосфере.

11 января обучающиеся ТМК смогли «прогуляться» по Самарской Луке. Это позволила сделать виртуальная экскурсия по некоторым достопримечательностям национального парка. Во время экскурсии ребята услышали о туристических маршрутах и местах, которые можно посещать даже зимой (гулять, кататься на лыжах и пр.). А с помощью мультимедийной фотопанорамы ребята посмотрели на живописные виды Жигулевских гор: посетили Молодецкий курган, Девичью гору, гору Стрельная, откуда полюбовались на Жигулевский заповедник; гору Верблюд. Также студенты стали участниками небольшой спелеологической экспедиции, побывав в штольнях. И, конечно, поделились, в каких местах Самарской Луки ребята были сами, что видели и рекомендуют посетить.

Фотоотчет

Онлайн-мероприятия в рамках ярмарки новогодних и рождественских мероприятий

Приглашаем к участию в онлайн-мероприятиях, организованных учреждениями отраслей социальной сферы: «Образование», «Культура», «Физическая культура и спорт». Вас ждут увлекательные квест-игры, выставки, конкурсы, марафон добрых пожеланий «ДоброХод уже идет!» и флеш-моб «Добрые открытки «С Новым годом!».

По указанным ссылкам вы легко найдете много интересного и полезного.

 

Памятки и инструкции по охране жизни и здоровья обучающихся

Меры безопасности зимой (видеопрезентация) 

Правила безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период

Памятки для граждан 

Дорожное движение, безопасность участников дорожного движения

Безопасность и правила дорожного движения (презентация)