Принимайте участие в мероприятиях, посвященных празднованию 1 июня – Международного дня защиты детей

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В этом году празднование в Самарской области пройдет в онлайн формате.

 

  1. Челлендж #НаОднойВолне_63

Когда-то родители были тоже подростками, и у них тоже был свой сленг, за который им часто «влетало» от родителей. Поверьте, они тоже считали, что их «шнурки» безнадежно устарели и обещали всегда быть в тренде. Прошло каких-то 10-20 лет и взрослые совсем перестали понимать, о чем говорят современные подростки.

Чтобы в современной семье лучше понимали друг друга, в рамках акции запишите короткий видеоролик, в котором вы задаете своим родителям, бабушкам и дедушкам слова из подросткового сленга (за исключением слов, содержащих ненормативную лексику), а они должны назвать значение этих слов.

 

  1. Рубрика #АМыНаСтиле_63

Запишите мастер-класс по самостоятельному созданию ультрамодных причесок и укладок на лето.

 

  1. Рубрика #АВамСлабо_63

Продемонстрируйте всей области свои таланты в чеканке мяча, решении задач на скорость и многое другое!

 

  1. Спортивная рубрика

Принимайте участие в интеллектуальных бесплатных онлайн играх (шашки, шахматы, компьютерный спорт). (Положение см. по ссылке http://edutlt.samregion.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C(1).pdf).

 

  1. Акция #СердцеРоссииГлазамиДетей_63

Нарисуйте рисунок, на котором изображено любимое место в Самарской области.

Добавьте рассказ о том, что это за место, где оно находится и почему его стоит посетить другим жителям области.

 

  1. Челлендж #ХимическийСмак_63

1 июня на youtube канале Самарского регионального центра для одарённых детей (https://m.youtube.com/channel/UCSqX8vGq51HGlXFhShxDmOg) Архипов Илья и Дмитриев Дмитрий – неоднократные призеры Всероссийских олимпиад по химии проведут интеллектуально-развлекательное шоу #ХимическийСмак_63 и подремонтируют безопасные химические опыты, которые сможет повторить каждый в домашних условиях.

Повторите химический опыт и снимите это на видео.

 

  1. Видеообращения #МыЕДИНЫ_63

Предлагается трансляция видеообращений детей-представителей наиболее многочисленных народов Самарской области (в национальных костюмах). Обращение начинается со слов «С Международным днем защиты детей» на национальном языке. Трансляция видеообращений будет осуществлена в социальных сетях 1 июня 2020 года.

 

  1. Рубрика #ВГостяхуСказки Официальный канал Союзмультфильм предлагает вспомнить гениальные советские мультфильмы, которые все мы знаем и любим с детства и обязательно должны показать своим детям. Подборку мультфильмов можно посмотреть, перейдя по ссылкам: https://souzmult.ru/news?tag=48, https://vimeo.com/channels/soyuzmultquarantine.

 

Работы принимаются на почту psikholog_tmk@mail.ru с 1 по 4 июня. Все работы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИСАНЫ (фамилия, имя, группа участника), ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ ХЭШТЕГ МЕРОПРИЯТИЯ.

 

P.S. Среди участников мероприятий  #НаОднойВолне_63, #АМыНаСтиле_63, #АВамСлабо_63, #СердцеРоссииГлазамиДетей_63, #ХимическийСмак_63 организаторами 07.06.2020 года будут просмотрены хэштеги и изучены все имеющиеся публикации. Будет определен победитель по большему количеству лайков в социальных сетях. Победителю будет предоставлен гарантированный приз.

 

Присоединяйтесь к мероприятиям! Ставьте лайки понравившимся работам! Празднуйте со всей областью!