Праздник День матери в ТМК

Автор: педагог-библиотекарь Громова Н.В.    

Традиционно в последнее воскресенье ноября вся страна отмечаем самый добрый, теплый и трогательный праздник День матери, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.

В нашем колледже ежегодно сотрудники библиотеки и студенты проводят мероприятие, посвященное этому приятному событию. 23 ноября в актовом зале студенты первокурсники собрались, чтобы послушать песни и стихи, посмотреть видеоклипы и сценки в рамках праздничного концерта «Мама, мамочка, мамуля».

Этот день для многих студентов, учувствовавших в празднике, был дебютным на сцене ТМК. Для ведущих, исполнителя песни «Поговори со мною мама», для участников сценки о маминой заботе, которую мы не всегда понимаем и ценим. Для мальчишек и девчонок-чтецов, представителей от каждой группы. Стихи звучали красиво и вдохновенно, а справиться с волнением им помогало незримое присутствие мам, фото которых проходило нон-стопом через все мероприятие. Финальным аккордом стала песня «Мама (Нелегко нам представить вселенную)».

Надеемся, что все сказанные со сцены слова дошли до сердец ребят, и они с еще большим уважением и пониманием будут относиться к своим единственным, дорогим и любимым мамам!