Поездка в Ульяновск

Авторы: Шмелева Н.П., Михайлова Т.И., Сарафанович И., Радаев Е.

12 апреля состоялась поездка в город Ульяновск.

Самые активные студенты Тольяттинского машиностроительного колледжа из групп ТОРа 34-2, ТЭ 34-1, ТЭ 33-1 были награждены администрацией колледжа в лице директора Беляковой И.В. поездкой 12 апреля в город Ульяновск. Культурную программу открыла прогулка по бульвару Новый Венец, который находится на горе, на высоте 140 м. Оттуда открывается великолепный вид на р. Волгу. Мы посетили площадь Ленина и памятник букве «Ё». Проезжая по городу, увидели сквер Гончарова, где расположен памятник дивану и тапочкам Обломова – героя одноименного романа Ивана Александровича. Но больше всего нам понравились экскурсии: посещение Симбирской классической гимназии, интерактивного занятия «Что написано пером…» и Музея Гражданской Авиации.

В музее классической гимназии мы увидели подлинные учебные пособия (глобус звездного неба, карт полушарий 1841г., физический кабинет, где около 100 подлинных  учебных приборов). Нам довелось посидеть за партами и написать письмо пером.

В Музее Гражданской Авиации нас восхитила уникальная выставка отечественных самолетов и вертолетов гражданской авиации. На выставке экспонируется боле 30-ти единиц авиационной техники, от маленького По-2 до современных реактивных гигантов.

Поездка была увлекательной и запомнится нам надолго.

Колледж, спасибо тебе большое!