24 мая краш-курс по безопасности дорожного движения со студентами провели представители ГИБДД

Автор: И.Г.Краснов

24 мая в корпусе «Б» состоялась очередная профилактическая беседа сотрудников ГИБДД. На этот раз к нам приехали и.о.заместителя начальника отдела ГИБДД У МВД России по г.Тольятти майор полиции Мочалов В.А. и инспектор ГИБДД капитан полиции Ильина Н.П.

До студентов группы СП 32-2 и ТЭ 32-2 была доведена информация по сложившейся дорожной ситуации в городе Тольятти и Самарской области. Обратили внимание на использование в темное время суток и при плохих погодных условиях (в дождь и туман) световозвращающих элементов. При использовании велосипеда, каждый должен убедиться в наличии и чистоте катафотов, а лучше всего установить габаритные огни, чтобы повысить видимость велосипедиста на дороге.

После демонстрации агитационного видеоролика сотрудники ГИБДД ответили на интересующие студентов вопросы. Объяснили о степени ответственности за совершенное правонарушение не только перед сотрудниками ГИБДД и законом, но и о морально-нравственной ответственности перед другими участниками дорожного движения.

На прощание Наталья Петровна пожелала студентам успешной сдачи экзаменов и зачетов, и, конечно, хорошо провести летние каникулы.

Фотоотчет

IMG_2652.JPG

Метки: