ВПК «Звезда» стал победителем военно-патриотической игры «ПОБЕДА»

Автор: А.Г.Артеменко

Страна уже отпраздновала самый важный патриотический праздник, но это не повод забывать молодежи об испытаниях, которые перенесла наша Родина, о подвигах и мужестве наших бабушек и дедушек. Почувствовать те трудности, а также испытать свои силы смогли участники военно-патриотической игры «ПОБЕДА», которая проходила с 19 по 20 мая на территории учебного центра войсковой части № 6622. К участию в мероприятии были приглашены команды из 6 человек в возрасте от 14 до 35 лет. 

В отборочном этапе командам предстояло пройти 15 испытаний, объединенных в тематические блоки: туристическая, огневая, физическая подготовка, интеллектуальный блок и военная топография. По итогам отборочного этапа из 16 участвовавших команд области, в финал вышли только 5 лучших в каждой возрастной категории. 

Финал, проходил в условиях полной темноты. На старте участникам выдавалась карта местности и «легенда», где была поставлена «боевая» задача: на территории дружественного государства произошёл «переворот», захвачен президент этой страны, ему угрожает опасность. Диверсионной группой Спецназа любой ценой необходимо освободить и эвакуировать захваченного президента! 
По ходу решения задачи участники должны были пройти комплексные испытания: «граница», «азимут», «координаты объекта», «минное поле», «налет». 
Призовые места распределялись между командами, выполнившими поставленную задачу (в младшем дивизионе справилась только одна команда, а в старшем дивизионе «боевую задачу» выполнили три команды). Остальные места между командами, не выполнившие «боевую задачу», распределялись по общему времени прохождения всех этапов и суммы штрафного времени.

ВПК «Звезда» ГАПОУ СО «ТМК» отлично показал себя на игре, справился с главной задачей, за что и получил заслуженное первое место! Наши поздравления патриотам и защитникам!

Фотальбом на сайте МБУ ММЦ «ШАНС» http://dmoshans.ru/fotootchety/mmcshans-vpipobeda-molodezhtlt/

Метки: