17 апреля в ТМК в рамках проведения акции по толерантности прошел конкурс чтения стихов

Автор: И.Г.Краснов

Поэзия — это искусство. Поэзия объединяет творческих людей, она пробуждает лучшие чувства, выражает эмоциональное состояние автора или группы людей. Стихи бывают грустные, романтические, праздничные, поздравительные, философские. Многие стихи ложатся на музыку и становятся народными песнями.

17 апреля в читальном зале Тольяттинского машиностроительного колледжа состоялся конкурс чтения стихов на иностранных языках, с последующим переводом на русский. Читали стихи на таджикском, узбекском, азербайджанском, украинском, татарском, финском и английском языках.

В конкурсе призовые места распределились следующим образом:

1 место – Петрова Виктория;

2 место – Теймуров Тимур;

3 место – Лолаев Комрон.

Также выражается благодарность за участие в конкурсе студентам: Рябченко Владимиру, Бобоеву Мехрожиддину, Ульман Сергею, Меркулову Александру и Аюпову Илдану.

Читайте стихи на русском языке, читайте языки на иностранных языках, читайте книги, изучайте родную культуру и культуру соседних стран. Уважайте себя, соседей по дому, гостей города, гостей области. Будьте ценителями не только своей культуры, но и культуры других народов. Читайте стихи! Пишите стихи.

Метки: