День отказа от курения

Автор: И.Г.Краснов

07.06.2017г. проводилась акция, приуроченная Всемирному дню отказа от курения. В корпуса «Б» работали наши социальные партнеры, медики Самарского областного центра медицинской профилактики (СОЦМП). Студентам разъясняли, какой вред здоровью наносят пагубные привычки и зависимость: табакокурение, алкоголизм и наркомания.

Заведующая тольяттинским территориальным отделом СОЦМП  Чмутова Надежда Леонтьевна и заведующая отделением СОЦМП Чеснокова Наталья Петровна доступным языком объяснили молодежи о негативных последствиях для них и их потомства при табакокурении, показали научно-просветительный видеоролик и ответили на вопросы обучающихся.

Врач психиатр-нарколог ГБУЗ СО «Тольяттинский наркодиспансер» Стороженко Т.Я. рассказала о тяжелых и необратимых последствиях от наркомании и алкоголизма.

Для студентов групп: СП 32-2, УК 32-1, ТЭ 32-2 медики СОЦМП предоставили возможность проверить свои легкие на наличие вредных веществ (смолы) от продуктов горения табака. Данная акция направлена на профилактику табакокурения, наркомании и алкоголизма и призвана агитировать среди молодого поколения ведение здорового образа жизни.

Фотоотчет
IMG_2717.JPG

Метки: