Посещение выставки «Роботостанция МТС»

Автор: Н.А.Евстропова

18 и 19 апреля по инициативе научно-исследовательского отдела «Колесо науки и техники» более 40 студентов нашего колледжа приняли участие в выставке «Роботостанция МТС» и работе интерактивных площадок в Тольяттинском государственном университете.

Прекрасная организация выставки не только позволила побывать на экскурсии о значении и разработке роботов в наше время, но и самим студентам реально, как говорится «вживую», пообщаться с экспонатами, и, даже создавать роботов. Так, Михайлов Семен, собрал робота под руководством нашего выпускника 2017 года Воронцова Михаила, который вел интерактивную площадку.

Экспонаты —  роботы поразили своими возможностями. Робот Борис, активно общаясь с посетителями, сетовал на дождь, который для него опасен. Узнав, что у кого —  то есть зонт, он искренне позавидовал.

Был робот в образе Пушкина и с мимикой читал стихи, а несколько роботов танцевали и выполняли физические упражнения, доставляя особое удовольствие малышам: если их оставляют дома одних, так приятно общаться с роботом игрушкой!

Робот – женщина упорно отказывалась поступать в наше учебное заведение, а робот  — предсказатель, гадающий по руке за деньги, отправлял нас в высшие эшелоны власти.

А в итоге, видя, проявленный нашими студентами интерес, пригласили в ТГУ на бесплатное вечернее обучение по программам: «Основы Ардуино» и «Соревновательная робототехника».

Фотоальбом (Автор фото: Матюшкин Дмитрий)

Посещение выставки «Роботостанция МТС»

Посещение выставки «Роботостанция МТС»

Метки: