В ТМК прошел чемпионат Самарской области по спортивному метанию ножа

Автор: А.Г.Артеменко

12 мая Тольятти впервые принял чемпионат Самарской области по спортивному метанию ножа. Мероприятие приурочено к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и прошло на территории ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж», который выступил в качестве одного из организаторов чемпионата. Помимо ТМК организаторами стали: Самарское отделение РОО «Федерация метания ножа», РОО «Союз Десантников и Подразделения Специального Назначения» Самарской области, Региональное отделение ДОСААФ России Самарской области, Ассоциация исторической реконструкции «Радогост».

Помимо основной части мероприятия, в которой участникам предлагалось продемонстрировать свое мастерство с дистанций 3, 5 и 7 метров, все желающие могли посетить мастер класс по сборке-разборке автомата, выставку Десантного снаряжения, выставку оружия, а также послушать рассказы специалистов ВДВ.

Следующим этапом для победителей будет чемпионат России, а после этого уже лучшие из лучших попробуют свои силы и поборются за призовые места на мировом уровне.

Одной из целей соревнования является цель способствовать укреплению патриотического и духовного воспитания молодежи, подготовке их к защите Отечества и Службе в Вооруженных силах РФ. И ТМК, несомненно, поддерживает патриотическую позицию и способствует ее реализации.

Всем участникам мы желаем совершенствования, а победителям – удачи в следующих этапах!

Фотоальбом

Чемпионат Самарской области по спортивному метанию ножа

Чемпионат Самарской области по спортивному метанию ножа