Экстремизму — нет!

Автор: И.Г.Краснов

12 апреля 2017 г. в актовом зале состоялась встреча-беседа по теме «Противодействие экстремизму». Руководитель службы по социальным вопросам Краснов И.Г. актуализировал важность данной темы беседы, приведя факты совершенных терактов на территории Российской Федерации с 1995 по 2017 годы, в том числе теракты в Москве 1999 года со взрывом жилых домов, терактов 2012 года в Волгограде, обстрел боевиками «ИГИЛ» в 2015 году Дербентской крепости и теракт в 2017 году в Петербургском метрополитене. Доступно объяснил, что такое экстремизм и что такое терроризм.

Студентам и преподавателям был продемонстрирован видеофильм «Экстремизму – нет!». Старший инспектор майор полиции ПДН ОП № 21 Кузнецова Е.А. рассказала о проведенных акциях 26 марта 2017 в городе Тольятти и предупредила студентов, какую ответственность могут понести участники несанкционированных митингов. Попросила оповещать правоохранительные органы, если кто-то стал свидетелем угрозы теракта или экстремизма.

Замдиректора по УВР Сухова Г.И. призвала студентов быть внимательным к происходящему в стране и не подвергать себя излишней опасности. Обратила внимание студентов на соблюдение правил поведения обучающихся, об усилении пропускного режима посещения учебных корпусов и призвала студентов активней принимать участие во внеурочной деятельности организованной в колледже.

Заведующие отделениями Кислова Л.Н., Шубернт Н.П., Симонов А.Н. предоставили информацию об успеваемости студентов и достигнутых результатах особо активных студентов.

И.о.директора Белякова И.В. ответила на все интересующие вопросы обучающихся, касающихся и учебы, и питания, и работы, и прохождения практики. Вручила грамоты студентам за активное участие в различных мероприятиях и призвала всех студентов занимать активную жизненную позицию на благо колледжа, города и всей Самарской области.

Фотоотчет

DSC_2698.JPG

Метки: