Звонок последний, но по курсу выпускной!

Авторы: О.И.Яковлева, А.Кустов

Для одних июнь – месяц перед отдыхом, для других – последний рывок перед окончанием колледжа и взрослой жизнью.

В актовом зале Тольяттинского машиностроительного колледжа 7 июня состоялось мероприятие, посвященное выпуску 2018 года. К завершению своего обучения в этом году подошло 15 групп. Гостей был полон зал. Кроме самих выпускников, руководителей групп и администрации, присутствовали и гости, среди которых были родители ребят, спонсоры колледжа, а также студенты из Франции, приехавшие к нам на стажировку.

После торжественного открытия, на сцену пригласили лучших студентов, представлявших наше учебное заведение на протяжении всего времени обучения на всероссийских, областных, региональных и городских конкурсах. Здесь были и победители интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», и победители конкурсов «Профмастерства» всех уровней, и лучшие спортсмены, и члены научно-студенческого общества, и активисты студенческой профсоюзной организации, и просто талантливая молодежь.

В этот день прозвучало много слов благодарностей и пожеланий, которые были облачены не только в словесную форму: студенты и преподаватели выступали с песенными номерами.

Слово для поздравления лучших студентов-выпускников было предоставлено: директору колледжа – Ирине Викторовне Беляковой, заместителю директора по воспитательной работе – Галине Ильиничне Суховой и заместителю директора по учебной работе – Крюкову Сергею Александровичу. В адрес выпускников-активистов прозвучали слова благодарности за формирование имиджа колледжа и активную жизненную позицию. А от спонсоров, в лице представителей банка «Авангард», ПАО «Тольятти Азот», депутата избирательного округа Ю.И. Уразова, ООО «Здоровяк» каждый активист был награжден еще и памятным подарком.

Также поздравления звучали и от приглашенных гостей в лице певцов и танцевального коллектива. Большой неожиданностью и приятным сюрпризом для всех стал салют в честь праздника.

Слова благодарности в адрес педагогов и администрации прозвучали от родительского комитета. Для поздравления выпускников на сцену были приглашены классные руководители групп.

С ответным словом от выпускников выступили председатель студенческого совета – Попов Александр и Яшкин Антон. За все, что колледж дал за эти года, ребята решили не просто сказать «Спасибо!». Выпускниками 2018 года колледжу было подарено многофункциональное устройство, техническую документацию от которого торжественно передали на сцене директору нашего учебного заведения.

Нотку сентиментальности и ностальгии внес фильм «Как молоды мы были», составленный силами выпускников, возвращающий в памяти годы обучения в колледже.

Далее слово для поздравления и награждения выпускников и родителей предоставили заведующим отделениями: отделения № 1 – Симонову Александру Николаевичу, отделения № 2 – Харитоновой Елене Александровне.

Завершением мероприятия стала уже традиционная посадка дерева на «Алее выпускников»: все выпускники и администрация колледжа вышли на улицу для посадки березы. Там, каждый желающий мог внести свой небольшой вклад: кто березку подержать, кто поработать лопатой и деревце закопать, а кто водичкой полить.

Так и завершилось торжественное мероприятие, посвященное выпускникам 2018 года. Тем не менее, не смотря на праздник, им рано расслабляться, ведь впереди их ждут экзамены и защита дипломных проектов. Поэтому ребятам мы желаем ни пуха, ни пера, и до встречи на выпускном!

Фотоальбом

Последний звонок 2018

Последний звонок 2018