Студенты Национальной Автомобильной Школы ГАРАК (Франция) вновь прибыли в Тольяттинский машиностроительный колледж на 3-х недельную стажировку

Автор: С.А.Крюков

С 4 июня по 22 июня в нашем городе и нашем Колледже проходят стажировку три студента Национальной  Автомобильной Школы ГАРАК (Франция) в сопровождении  преподавателя. В рамках подписанного соглашения с принимающей стороной – Тольяттинским машиностроительным колледжем студенты и преподаватели Школы ГАРАК с 2014 года ежегодно по несколько раз в год приезжают на стажировки в наш Колледж и на предприятия нашего города.

Цель данного визита – стажировка на предприятиях партнерах российско-французского образовательного проекта «Волга-Валь д’Уаз»  ООО «РОНА-СЕРВИС» (дилерский центр ПАО «АвтоВАЗ» в г. Тольятти) и ООО «ВИКИНГИ» (дилерский центр «NISSAN» в г. Тольятти).

Координатором трудоустройства для прохождения стажировки французских студентов выступает Тольяттинский машиностроительный колледж.

В программу стажировки входят обучение и совершенствование профессиональных компетенций, таких как: знакомство со структурой предприятия, с организацией планирования работы подразделений, с руководством производственными участками мелко-срочного ремонта, малярно-кузовного ремонта, знакомство и составление отчетности производственных участков предприятия,  организация технологических процессов обслуживания и ремонта автомобилей и  управление качеством.

Так же французские студенты встретятся с руководством мэрии городского округа Тольятти.

В период прохождения стажировки французских студентов в Тольяттинском машиностроительном колледже по плану культурно-ознакомительных мероприятий будут проведены мастер-классы, открытые уроки, совместные викторины, экскурсии на ПАО «АВТОВАЗ» и ООО «ВАЛЕО» (французское предприятие) для ознакомления с производством выпуска автомобилей, выпуском комплектующих деталей, узлов и механизмов автомобилей. Посетят музеи нашего города. Посетят с обзорной экскурсией наш город и Самарскую область.

По завершению стажировки в Колледже французские студенты и их педагог примут участие в «Круглом столе» по обмену опытом со студентами и преподавателями Колледжа совместно с представителями ООО «РОНА-СЕРВИС», ООО «ВИКИНГИ» и мэрии г.о.Тольятти.

В ходе стажировки французских студентов в Тольяттинском машиностроительном колледже совместно проходят стажировку в качестве переводчиков студенты Тольяттинского государственного университета.

Метки: