14 ноября в ТМК начнутся курсы предпрофильной подготовки

Автор: Е.В.Овчинникова

С 14 ноября 2017 года по 20 февраля 2018 г. в ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж» пройдут занятия для учащихся 9-х классов общеобразовательных школ г.о. Тольятти по программам предпрофильной подготовки. Данные курсы призваны помочь ребятам определиться с выбором своего профессионального будущего и учебного заведения, где они смогут продолжить обучение после окончания школы.

На территории нашего колледжа учащиеся 9-х классов получат возможность познакомиться с будущей профессией на практике. Занятия будут проводиться преподавателями и мастерами производственного обучения непосредственно в учебных аудиториях и мастерских колледжа. Единый день прохождения курсов – вторник. Начало курсов в 13:45.

В 2017-2018 учебном году ГАПОУ СО «ТМК» предложил ребятам на выбор 13 программ предпрофильной подготовки: «В мире авторемонта», «Сборка автомобилей сегодня и завтра», «Кудесник по металлу», «Творец по металлу», «Руки слесаря на вес золота», «Слесарь по ремонту оборудования», «Вкусное ремесло», «Электросила», «Манят огни электросварки», «Учитель профессии», «Электротехника в быту и на производстве», «Мир информационных технологий», «Автоэлектрик».

При организации курсов предпрофильной подготовки все школы г.о.Тольятти были разделены на два последовательных потока. В первом потоке (с 14 ноября по 19 декабря 2017 г.) курсы предпрофильной подготовки ГАПОУ СО «ТМК» посетят 380 обучающихся из 27 школ городского округа.