Всероссийский показ фильмов, посвященных героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной Войны

Автор: А.Г.Артеменко

С 4 по 15 декабря 2017 г., в канун Дня героя Отечества, более чем в 60 городах нашей страны проходит Всероссийский показ фильмов, посвященных героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной Войны.

В минувший четверг тольяттинская молодежь собралась в культурно-досуговом центре «Буревестник», чтобы посмотреть работы, посвященные защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Среди них были и 8 студентов ТМК.

Цель мероприятий — в интересной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

До просмотра перед собравшимися выступил глава администрации Центрального района А.В. Гончаров, председатель ТГОО ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов С.Г. Ященко и председатель правления РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения Самарской области» А.Н. Шубенин.

Также зрители смогли насладиться выступлением военного оркестра войсковой части 21208.

Далее прошел просмотр фильмов. Все картины — лауреаты молодежного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино», а их создатели — старшеклассники и студенты.

Программа включала в себя три картины:

«Здравствуй, малыш!» (2014) 

Картина снята по рассказу С. Георгиева «Дедушка». Фильм о том, что подчас чужие люди становятся для стариков ближе родственников.

«Fabian Schlecht» (2014)

Обычный немецкий парень, который «даже не хочет уметь стрелять», приехал в Калининград по международной программе обмена  и попал на празднование 9 мая. Он размышляет о героях, войне, нацизме и русской душе. 

«Торпедист Семенов — гроза и молния морей» (2017)

Фильм о ветеране-юнге и торпедисте П. И. Семёнове. Помимо воспоминаний самого героя о службе в годы Великой Отечественной войны, в ленту вошли также яркие кадры диалогов и поздравлений с празднования Дня ВМФ в Санкт-Петербурге год назад.

Фотоотчет