Первый день лета – в Ульяновск!

Автор: Д.Пичугин

1 июня студенты группы ТОРа 33-1 за победу в ежегодном городском конкурсе хоровых коллективов профессиональных образовательных организаций г.о.Тольятти, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне «Битва хоров», а также команда интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» из групп УК 32-1, ТЭ 32-3, ТЭ 32-1, АТР 32-1 были награждены поездкой в Ульяновск.

В рамках экскурсии города мы посетили музей «Симбирская классическая гимназия», музей «Истории гражданской авиации» (который является единственным в стране). В гимназии нам показали и рассказали, как учились в то время, как учился Ленин. Нас провели по всей гимназии, мы увидели множество портретов царей, научных деятелей, писали перьевой ручкой, как в старые времена. Так же побывали в лаборантской, где нам дали посмотреть на старинные документы, приборы для измерительных работ; рассказали о хитростях, с помощью которых, к примеру, можно было удивить ученика и позже обьяснить, как они связаны с законами физики. Нам рассказали, как учащиеся сдавали экзамены на аттестат зрелости, который позволял без экзаменов поступить в любое высшее учебное заведение страны. Так же рассмотрели старую карту мира, где еще не все области были разведаны. Потом нам показали макет Ульяновска, рассказали о затоплении его низовья.

Позже мы прогулялись по Ульяновску, посетив памятники Ленину, Карамзину, Карлу Марксу, букве «ё», Гончарову (около которого есть лавочка, с тапочками 50-го размера), спецназовцу Дмитрию Разумовскому (который ценой своей жизни спас маленькую девочку). Посмотрели на Дом Правительства, дворец бракосочетаний, университет, гостиницу «Венец», театр, кукольный дом.

В процессе приезда в город, мы проехались по Императорскому, а позже, и по Президентскому мосту.

После мы остановились перекусить в столовой и поехали в музей «Истории гражданской авиации». Там нам показали макеты самолетов и вертолетов в миниатюре, показали множество самолетов, в числе которых были те, которые существуют в мире практически в единственных экземплярах, и находятся именно в этом музее. Мы увидели самые грузоподъемные, быстрые, надежные, вместительные самолеты, самолеты на которых летали первые лица Советского Союза, такие как: Хрущев, Гагарин. Позже нам дали возможность залезть в некоторые самолеты, посидеть в кабине пилота.

И, в конце концов, мы поехали обратно, в родной город.

Всем нам поездка очень понравилась, мы весело провели время и рады, что посетили этот прекрасный город.

Фотоальбом

Поездка в Ульяновск

Поездка в Ульяновск