1 сентября — День знаний

Авторы: Шмыглевский Никита и Горбунков Антон (Пресс-центр ТМК)

Традиционно 1 сентября в нашем колледже началось с линейки, возле поднятого флага нашего колледжа. Преподаватель ОБЖ Ляпчев А.В. доложил директору о готовности первокурсников к занятиям и после обращения к ним со словами поздравления директора и пришедших гостей, студенты проследовали в актовый зал.

В этом году вместе с родителями, преподавателями и первокурсниками на мероприятии присутствовали почётные гости: депутат Государственной думы – Бокк Владимир Владимирович, представитель Тольяттинского управления Министерства Образования и Науки – Гненная Светлана Александровна и, конечно, мама Алексея и Александра Микряковых, чьё имя носит наше учебное заведение – Ираида Алексеевна Микрякова.

В актовом зале, после торжественного выноса флагов Российской Федерации, Самарской Губернии и Тольяттинского машиностроительного колледжа, началась праздничная программа, где интересные творческие номера старшекурсников и приглашённых артистов чередовались с выступлениями и обращениями к зрителям гостей. Тепло встретили собравшиеся Ираиду Алексеевну Микрякову, которая в своём небольшом выступлении обратилась к молодёжи с пожеланиями провести годы учёбы в колледже с большой пользой для себя, став достойными гражданами нашего общества. Самым активным студентам, проявившим себя в учёбе и общественной жизни, директором колледжа – Ириной Викторовной Беляковой были вручены грамоты в следующих номинациях: «Ученик года», «Профессионал года», «Талант года», «Спортсмен года», «Интеллектуал года». Также были названы лучшие группы второго и третьего курсов по итогам соревнования групп за прошедший учебный год. По окончании мероприятия, студенты разошлись по своим аудиториям, где продолжили первый день пребывания в стенах Тольяттинского машиностроительного колледжа.

В этот же день, администрация колледжа, во главе с директором, встретилась со студентами второго и третьего курсов, которых также поздравили с началом занятий, дали краткие напутствия и познакомили с теми задачами, которые им предстоит решить в новом учебном году.

Фотоотчет
DSC_6031.JPG