Беседа, фильм и показательные выступления – в ТМК прошло антинаркотическое мероприятие

Автор: А.Г.Артеменко

В Тольяттинском машиностроительном 31 мая прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с наркоманией.

Всего мероприятие посетили 11 групп 1 и 2 курса: АТР33-1, СП32-1, СП32-2, ТОР32-1, СП33-1, ТЭ 32-1, ТЭ32-2, ТЭ33-1, ТЭ33-2, ТОРа33-1, ТОР32-3. К студентам обращались люди неравнодушные и знакомые с данной проблемой, работающие над профилактикой и помогающие с последствиями этой болезни: ведущий специалист Департамента общественной безопасности администрации городского округа Тольятти – Криворучко Л.А., главный специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков У МВД России по г.Тольятти – Папуткова В.И., нарколог ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» – Бондарь А.В. Специалисты призывали правильно сориентироваться в жизни, брать пример с достойных людей, вести здоровый образ жизни, а также проинформировали слушателей о последствиях употребления, хранения и распространения наркотиков. Собравшимся был показан фильм о разрушительной силе наркотических и психотропных веществ.

Несмотря на ужасающие истории и кадры, внимание собравшихся больше акцентировали на позитивное – призывом вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Вместе со специалистом управления физической культуры и спорта администрации городского округа Тольятти, Асьмаевой Р.Д., приехали в колледж с показательными выступлениями и спортсмены клуба спортивных единоборств «Победа спорт», тольяттинской федерации киокусинкай каратэ, школы каратэ «Созвездие» федерации Косики каратэ Самарской области.

В завершении мероприятия были розданы буклеты антинаркотической тематики, футболки и бейсболки с надписью темы мероприятия.

Благодарим всех участников мероприятия! Берегите здоровье смолоду!

Фотоальбом

Антинаркотическое мероприятие

Антинаркотическое мероприятие